Квартет ГУ МЧС по Чувашии наказали

Квартет ГУ МЧС по Чувашии наказали
Начальник ГУ МЧС России по Чувашии, как докладывает всей мировой прогрессивной общественности в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, по официальному прокурорскому представлению дисциплинарно наказал четверку неких «должностных лиц». Сии «лица», что называется, «попали под раздачу» за выявленные прокурорами «многочисленные нарушения» «прав предпринимателей» со стороны сотрудников ГУ МЧС по Чувашии «при реализации полномочий по лицензированию деятельности по монтажу, техническому обслуживанию, ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также контролю за соблюдением лицензионных требований».
Как явствует из прокурорского сообщения, сотрудники ГУ МЧС по Чувашии проводили «проверки субъекта предпринимательской деятельности в отсутствие распоряжения начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике либо его заместителя», нарушали допустимые сроки «уведомления о предстоящих проверках» и «принятия решения по заявлению лицензиата и вручения переоформленной лицензии».
Самый главный в республике надзорный орган перечисляет довольно внушительный перечень.
«Допускалось установление завышенных требований к перечню документов, предоставляемых для получения лицензируемого вида деятельности, а также ненадлежащее уведомление заявителей о принятых решениях по их заявлениям.
Выявлено несоблюдение прав заявителей на получение результата предоставления государственной услуги в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.
Имели место неправомерное сокращение или увеличение 30-дневного срока для исправления оформленного ненадлежащим образом заявления и представления недостающих документов.
Допускалось оформление распоряжений о проведении проверок в отношении соискателей лицензии до поступления от них соответствующих заявлений, т.е. без проведения проверок соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям и условиям. При наличии оснований для выездных проверок в отношении лицензиатов проводились документарные контрольные мероприятия.
Установлен факт необоснованного возврата заявителю документов на доработку при наличии оснований для принятия решения об отказе в предоставлении лицензии,- докладывает прокуратура Чувашии всей мировой прогрессивной общественности общую картину установленных нарушений.
Ну, и прокуроры в результате, разумеется, приняли меры прокурорского реагирования – внесли «в адрес начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике» официальное прокурорское представление. Не конкретизированный начальник ГУ МЧС по Чувашии отреагировал на присланную ему меру прокурорского реагирования – он нашел в рядах управления четырех виновников и как-то дисциплинарно их наказал. Видимо, им объявили либо просто выговор, либо строгий выговор.
Такая вот в ГУ МЧС по Чувашии выявилась прокурорами нарушающая права предпринимателей ситуация.