Лжи межевания кадастрового инженера нашли 30 тысяч

Лжи межевания кадастрового инженера нашли 30 тысяч
На 30 тысяч рублей оштрафовал кадастрового инженера из моргаушских краев (Моргаушского района Чувашии) по возбужденному прокуратурой Моргаушского района административному делу по административной статье за «внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план земельного участка» (ч.4 ст.14.35 КоАП РФ) мировой судья судебного участка № 1 Моргаушского района, повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии. Проштрафившийся инженер, как явствует из сообщения самого главного в Чувашии надзорного органа, подготовил по-своему интересный «проект межевания земельного участка, образовавшегося в результате выполнения кадастровых работ земель сельскохозяйственного назначения и имеющего вид разрешенного использования «для ведения сельскохозяйственного производства»» еще в сентябре 2016 года, в коем почему-то «контур» «земельного участка оказался расположен на территории въезда на территорию предприятия, что не позволяет использовать участок по целевому назначению». То есть кадастровый инженер в своем проекте умудрился почти что стопроцентно изобразить пословицу про «бузину в огороде» и «дядьку» в Киеве.
Ну, и суд за сей земельный непорядок штрафанул на 30 тысяч целковых инженера.
Однако прокуратура Моргаушского района на этом не успокоилась – надзорный орган послал «в адрес директора организации, в которой осуществляет трудовую деятельность кадастровый инженер», официальное прокурорское представление «об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь».
Но что осталось непонятным в данной кадастровой истории, так это - конкретные причины внесения фальшивости в план: то ли сие произошло из-за некомпетентности инженера, то ли по какой иной причине.
Этак в следующем плане какого-либо земельного участка может появиться и изобразиться и нечто иное, о коем его владельцы могут и вовсе пока не догадываться.