Чебоксарские прокуроры защитили КТ

Чебоксарские прокуроры защитили КТ
Прокурор Ленинского района Чебоксар направил директору управкомпании «Теплый дом» (в форме ООО) официальное прокурорское представление, в котором потребовал дисциплинарного наказания должностных лиц сей фирмы, кои повинны в том, что управкомпания в 2016 году перечисляла поступившие от потребителей деньжата естественному монополисту в лице известных «Коммунальных технологий» (в форме ООО) за предоставленные энергоресурсы не только с заметным опозданием, но и всего 9 раз за весь 2016 год. Причем в официальном прокурорском представлении, как указывает прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании, также содержалось и требование «о недопущении впредь подобных нарушений».
komu kommunalka svetit«Установлено, что управляющей компанией нарушались требования жилищного законодательства, согласно которым поступившие в управляющую компанию от населения в счет оплаты коммунальных услуг денежные средства, подлежащие перечислению в пользу ресурсоснабжающих организаций, перечисляются этим организациям не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления платежей потребителей в управляющую компанию. При этом такие платежи осуществляются не реже чем один раз в пять рабочих дней.
Вместе с тем в течение 2016 года обществом с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Теплый дом» перечисление денежных средств обществу с ограниченной ответственностью «Коммунальные технологии» осуществлялось только 9 раз, что свидетельствует о несоблюдении установленной законодательством периодичности расчетов,- разъясняет самый главный в Чувашии надзорный орган.

дополнительные материалы
Вертикаль вернули к закону на 2 тысячи

Таким образом, прокурор Ленинского района Чебоксар де-факто заступился за естественного монлополисьта в лице КТ (фирмы Коммунальные технологиии в форме ООО).
дополнительные материалы
КТ обязали не брать лишку за тепло

Впрочем, у «Коммунальных технологий», ежели и есть в чем нехватка, то явно не в заступниках.
Их-то как раз у сего известного монополиста хватает.
дополнительные материалы
КТ проиграло пару дел в арбитраже

И – напротив – КТ практически перманентно не хватает деньжат.
Коих «Коммунальным технологиям» в том числе не перечисляют управкомпании, или иные представители ЖКХ-директората.