Падению с моста Чебоксар вышел начальник

Падению с моста Чебоксар вышел начальник
В суд передано расследованное следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (ч.1 ст.143 УК РФ) «в отношении начальника участка подрядной организации, выполняющей работы по реконструкции Московского моста», сообщает СУ СКР по Чувашии.


Следствие инкриминирует ему вину за получение 49-летним работником «черепно-мозговой травмы в форме ушиба головного мозга тяжелой степени» при падении 3 августа 2016 года с 11-метровой высоты с Московского моста в Чебоксарах. Перед тем он сверзился с моста, работник выполнял работы по «монтажу и раскреплению опалубки на одной из опор моста».
Обвиняемый, как полагает следствие, «не обеспечил достаточный контроль за состоянием охраны труда на вверенном ему участке на объекте реконструкции Московского моста, а также наличие защитных ограждений».
Отметим, что в Чувашии не так уж редки инциденты с получением производственных травм работниками (см. заметки на сайте), часто они завершаются даже гибелью людей (см. заметки на сайте).