Разгласила экс-мужу сестры тайну вклада

Разгласила экс-мужу сестры тайну вклада
СУ СКР по Чувашии уличило экс-сотрудницу банка в уголовном сборе данных банковской тайны.
Еще одна бывшая работница одного и того же базирующегося в Чебоксарах банка попала у регионального следственного управления под подозрение в незаконном сборе в пользу своей сестры данных банковской тайны клиента.
Что называется, за компанию к уже осужденной экс-сотруднице того же самого чебоксарского банка, уголовно расстаравшейся со сбором сведений, составляющих банковскую тайну, ради своего сожителя.
То есть – иные сотрудницы данного банка незаконно ставят банковскую тайну ниже интересов не посторонних им граждан.
Против 29-летней банковской экс-сотрудницы следственный отдел по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии завел уголовное дело именно по статье за «собирание сведений, составляющих банковскую тайну» (ч.1 ст.183 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Чебоксарке штрафанули слив тайны банка

Согласно имеющимся в данный момент материалам в деле, «в мае и августе 2016 года» фигурантка, являвшаяся тогда действующим сотрудником банка, незаконно радея ради интересов своей сестры, де-факто наплевав на установленные в банке требования и собственные должностные инструкция и нормы закона, по коим «информация об операциях, о счете и вкладах клиентов и корреспондентов кредитных организаций может быть выдана только им самим, судам и ограниченному перечню других органов при наличии определенных условий», не раз и не два, а «неоднократно», как отмечает в своем официальном повествовании региональное следственное управление, осуществила сбор сведений о счетах одного из клиентов банка – экс-мужа своей сестры.
дополнительные материалы
Слив сожителю тайны отдали суду Чебоксар

В СУ СКР при этом подчеркивают, что другая экс-сотрудница этого же чебоксарского банка (только из иного его подразделения) обвинительным судебным приговором «в августе 2016 года» была признана виновной по части два той же ст.183 УК РФ и приговорена к выплате штрафа в 15 тысяч рублей.
дополнительные материалы
За 12 млн дали 3 года отсидки

Напомним, ранее о криминальной истории осужденной мировым судьей судебного участка №5 Калининского района Чебоксар экс-сотруднице чебоксарского банка сообщалось в заметках «Чебоксарке за слив банковской тайны дали 15 тысяч» и «Слив сожителю банковской тайны чебоксарки приговорят» на сайте.
Осужденная, как явствовало из официальных повествований регионального следственного управления, в момент инкриминируемых ей событий являлась заместителем руководителя дополнительного офиса банка, и она незаконно расстаралась для своего сожителя. Экс-сотрудница банка, как установили суд и следствие, с декабря 2015 по январь 2016 года «неоднократно» производила сбор сведений не о счете одного лишь клиента, а о счетах сразу двух клиентов, причем одна клиентка, счета которой незаконно отслеживала банковская служащая, являлась экс-женой ее тогдашнего сожителя.