СКР обрел ослушавшуюся депутатку Ибреси

СКР обрел ослушавшуюся депутатку Ибреси
Против директорши коммерческой фирмы, являющейся также депутатом собрания депутатов Ибресинского городского поселения Ибресинского района, Канашский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии возбудил сразу аж три уголовных дела, и все по статье за «злостное неисполнение решение суда» (ст.315 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
В 95 делах СКР Чувашии 87 млн коррупции

Речь в материалах данных дел идет об игнорировании фигуранткой трех решений чувашского арбитража (Арбитражного суда Чувашии) о взыскании с руководимой ею компании в пользу кредиторов более семисот тысяч рублей.
дополнительные материалы
Вторую пьяную езду депутата взяли в дело

Как полагает следствие, директриса-депутат в 2016 году – уже после того как она была официально извещена «о возбуждении исполнительного производства» по решениям арбитража, а также предупреждена об уголовной ответственности за неисполнение судебных решений – специально, чтобы именно не выплачивать долг кредиторам по суду, реализовала преступную схему с открытием новых банковских расчетных счетов для своей фирмы, по которым и стала осуществлять все финансовые операции компании. Между тем, из-за преступного трюка с новыми счетами взыскание с основного счета и кассы предприятия должницы по арбитражным судебным решениям де-факто застопорилось и по факту не произошло перечисления кредиторам пятидесяти процентов причитающихся им сумм.
дополнительные материалы
Мошенника по налогам Ялугина отдали суду

В итоге на сжульничавшую с банковскими счетами депутатку СУ СКР по Чувашии инициировало в отношении нее уголовное преследование.
Отметим, что чувашские депутаты нередко попадают в поле зрения СУ СКР по Чувашии. Так, в 2016 году, как сообщалось в заметке «В 95 делах СКР Чувашии 87 млн коррупции» на сайте, на скамье подсудимых оказались 5 депутатов.