СКР догрузил налоги директору завода ЖБК

СКР догрузил налоги директору завода ЖБК
Против уже находящегося под следствием по налоговому делу второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбудил против руководителя новочебоксарского производства ЖБК новое налоговое уголовное дело – по статье за «неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере» (ч.1 ст.199.1 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
СКР высмотрел директору 11,6 млн налогов

Напомним, о первом уголовном деле против директора и ведущемся против него расследовании ранее сообщалось в заметке «Обнаружили утайщика 1,2 млн в Чебоксарах» на сайте.
дополнительные материалы
В Чувашии приступили к показу праздника

Согласно материалам нового - второго уже по счету - уголовного дела, фигурант, дабы извлечь дополнительную прибыль, целый год – с сентября 2015-го года по сентябрь 2016-го года – манкировал своей обязанностью выплаты в государственную казну 8,8 млн рублей по налогу на доходы с физических лиц, то есть – эти деньги он не перечислял бюджету на протяжении целого года.
дополнительные материалы
УФАС ждет реакции надзора на распродажу

В региональном следственном управлении отмечают, что первоначально на новые преступные факты вышли полицейские борцы с коррупцией и экономической преступностью МВД по Чувашии.
Теперь директору придется держать ответ перед следствием и по данной уголовно наказуемой истории.