Метиловому продавцу СКР возбудил дело

Метиловому продавцу СКР возбудил дело
Против 52-летнего горожанина Чебоксар, имеющего статус индивидуального предпринимателя, следователь из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за «незаконный оборот опасных для жизни и здоровья потребителей товаров» (ч.1 ст.238 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Вымыли 10 тонн Метели

Как полагает следствие, фигурант двадцать второго февраля нынешнего, 2017-го, года – будучи под роспись официально предупрежденным правоохранителями о запрете на продажу стеклоомывающих жидкостей с содержанием в них метилового спирта - продал в собственном магазине по чебоксарской улице Николаева пятилитровую канистру незамерзающей жидкости «Alpina», в коей как раз и содержался метиловый ядовитый спирт. Причем – в немалой концентрации. После этого правоохранители изъяли у него еще целых тридцать семь канистр с той же самой опасной жидкостью. Пока считается, что данный ядовитый товар он прикупил у неизвестного лица, дабы выставить его у себя в магазинчике на продажу.
дополнительные материалы
МВД по Чувашии прошлось по фанфурикам

Отметим, что в Чувашии что-то зачастили инциденты с поимкой правоохранителями торговцев опасными стеклоомывающими жидкостями, несколько дней всего прошло после рассказанной в заметке «Вымыли 10 тонн Метели» истории с задержанием сбытчиков опасной жидкости под названием «Метель», и вот уже – новая история.
дополнительные материалы
Тормознули контрафакт алкоголя у Ядрина

Некоторые граждане точно на деле вновь взялись доказать известную изреченную классиком истину про то, что ради высоких прибылей капиталисты способны наплевать на многое.