Коррупцию подкупа Стандарта штрафанули стандартно

Коррупцию подкупа Стандарта штрафанули стандартно
Самый главный в Чувашии надзорный орган оповестил о добытых за первый квартал 2017 года прокурорами из прокуратуры Ленинского района Чебоксар наказаниях штрафом двух компаний за незаконные предложения и передачу денежного вознаграждения за действия в интересах юридических лиц. А по итогам прошлого года - трех фирм в полтора миллиона рублей. Причем – каждую из фирм в отдельности штрафанули на полмиллиона.


В качестве конкретного примера в официальном прокурорском повествовании, как, собственно, и во многих других сообщениях надзорного органа, приводится известная жилищно-строительная компания «Стандарт» (в форме ООО), в отношении коей уже вступило в законную силу штрафное постановление на полмиллиона рублей, изданное мировым судьей судебного участка номер два Ленинского района Чебоксар.
Напомним, о данной истории ранее подробно сообщалось в заметках «Подкуп пристава вышел Стандарту в полмиллиона» и «Прокуроры хотят уголовного дела на деятелей Стандарта» на сайте.
дополнительные материалы
СКР набавил Наталии Степановой подкупа

В повествовании республиканского надзорного органа также поясняется, что и в нынешнем году, в первом квартале, «Стандарт» вновь оказался в числе оштрафованных за то же самое правонарушение штрафом в полмиллиона рублей. Так что «Стандарт» по части подкупных предложений и незаконной передачи денег, видимо, и впрямь является чем-то вроде стандартного эталона.
Отметим, что другим «стандартным» именем, часто упоминаемым в прокурорских повествованиях по инцидентам такого рода, является экс-руководитель республиканской организации потребителей Наталия Степанова, о деяниях которой ранее сообщалось в заметках «В Каравай-Торге выявили коррупцию на 500 тысяч» и «Арниво штрафанули на миллион за подкуп», а также в других материалах на сайте.
В этом плане фигуру Наталии Степановой, видимо, также следует отнести к своеобразным стандартам.