СКР обвиняет директора в неуплате 6 млн НДС

СКР обвиняет директора в неуплате 6 млн НДС
Следователь второго расследующего особо важные дела СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье по уклонению от уплаты налогов (ч.1 ст.199 УК РФ) против руководителя коммерческой дорожно-ремонтной фирмы, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурант через сфальсифицированные данные о якобы произведенных им с десятком контрагентов, нарисованных им в сданных налоговикам налоговых декларациях, не заплатил более 6 млн налоговых рублей по НДС с 2013-го по 2015-й годы.


В региональном следственном управлении, подчеркивая, что у директора есть возможность избежать уголовной ответственности через добровольное возмещение налоговой недоимки, а также пеней и штрафов, отмечают, что сейчас суд в качестве обеспечительной меры арестовал немалую часть принадлежащего фигуранту имущества: пару земельных участка, целых три авто, включая «Тойоту РАВ 4», трактор, немалый по площади дом и пару недвижимости.
Так что у налоговиков и следствия, видимо, есть с чего взыскать у фигуранта - в случае, если события пойдут не по «добровольному» сценарию.