СКР обвиняет экс-председателя в мошеннической краже

СКР обвиняет экс-председателя в мошеннической краже
Следователь из следственного отдела по Новочебоксарску на соснове материалов из республиканского полицейского ведомства возбудил даже не одно, а целых два уголовных дела против экс-председателя новочебоксарского гаражного кооператива по статье за мошенническое хищение денег в силу служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как считает следствие, фигурант во временной отрезок с октября 2012-го года по апрель 2013-го года подписал изначально уже мошеннические предварительные договора по купле продаже двум горожанам Новочебоксарска двух так называемых хозблоков (помещений, именуемых хозяйственными блоками) – вместе с актами по приемке-передачи обоих объектов недвижимости и, разумеется, полученными от приобретателей деньгами в размере ста шести тысяч рублей.


Договора изначально были мошенническими, поскольку, по данным следствия, оба хозблока в момент подписания официально числились в собственности у не только не участвовавшей в сделках, но и даже не слышавшей о сих операциях третьей стороны – коммерческой фирмы.
Но экс-председателю хотелось, что называется, срубить деньгу, он ее – и срубил.
Но теперь против него следствие возбудило целых два уголовных дела, кои сейчас уже соединены в общее производство.
Как отмечают в региональном следственном управлении, первоначально на факт мошенничества со стороны экс-председателя вышли полицейские борцы с коррупцией и экономической преступностью из новочебоксарского полицейского горотдела МВД по Чувашии.
СУ СКР по Чувашии возбудило дела против экс-председателя на их основе.