СКР нашел начальнику БТИ Вурнары новые преступления

СКР нашел начальнику БТИ Вурнары новые преступления
Против бывшего начальника муниципального Вурнарского БТИ на основе материалов чувашских чекистов (УФСБ по Чувашии) следователь из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии возбудил новые уголовные дела по статьям за растрату с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ) и служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.


Фигурант уже находился под следствием, о чем ранее сообщалось в заметке «СКР и чекисты нашли экс-начальнику Вурнарского БТИ» на сайте, однако следствие совместно с чекистами копнуло деятельность экс-начальника поглубже – и всплыли новые преступные факты.
Как полагает следствие, фигурант на протяжении длительного временного периода (сначала более года - с января 2014-го года по май 2015-го года, а затем еще и - с декабря 2015-го года по февраль 2016-го года) отдавал незаконные команды главбуху Вурнарского БТИ вносить в табель учета рабочего времени фальшивые данные о якобы выполнении его женой, трудоустроенной на полставки юристом в возглавляемом ее мужем бюро, рабочих обязанностей, хотя та по факту на работе в БТИ и не показывалась. После того как главбух проставлял ложную цифирь в табелях – фигурант утверждал документ, по коему его жене платилась зарплата и осуществлялись выплаты во внебюджетные фонды. Всего по подсчетам следствия на данный момент зарплатные делишки по сфальсифицированным данным в табелях учета рабочего времени причинили ущерб Вурнарскому БТИ в размере более ста пятидесяти тысяч рублей.
Сейчас новые дела соединены уже со «старым» уголовным делом, по коему фигуранту инкриминируется ущерб в восемьсот пятнадцать тысяч рублей.