Чистому городу Алатырь погасили зарплату

Чистому городу Алатырь погасили зарплату
Мировой суд Алатыря удовлетворил все семьдесят два направленных в него Алатырской межрайпрокуратурой заявления о выдаче судебных приказов по взысканию с муниципального предприятия Алатыря под названием «Чистый город» (в форме МУП) зарплаты семидесяти двум работникам в общей сложности на более семисот пятидесяти пяти тысяч рублей, сии приказы уже «рассмотрены» и «удовлетворены», сообщает прокуратура Чувашии.
Работники районного надзорного органа в ходе прокурорской проверки выяснили, что МУП задолжало трудящимся зарплату за нынешний март.
До выдачи судом судебных приказов директора «Чистого города» оштрафовали на двадцать тысяч рублей по административной линии.
Числился ли оштрафованный директор муниципального предприятия среди не получивших зарплату работников предприятия, или же он спокойненько положил себе в карман свою – надо полагать, не хилую - зарплату за март, а людям при этом зарплатные деньги не платил,- этого самый главный в Чувашии надзорный орган в своем официальном повествовании не уточняет.