Прокуратура Чувашии упорядочила Юрму и Атнарский лес

Прокуратура Чувашии упорядочила Юрму и Атнарский лес
Прокуратура Красночейтайского района при наказании директора подведомственного Минприроды Чувашии казенного учреждения под названием «Лесная охрана» обошлась без штрафа и административного взыскания, а наказала его за несанкционированную свалку в лесу на Атнарском участке «Ядринского лесничества» только дисциплинарно, а вот агрохолдинг под названием «Юрма» (в форме ООО) прокуратуре Чебоксарского района в качестве юрлица пришлось наказывать по административной линии – через возбужденное административное дело – штрафом в тридцать тысяч рублей, поскольку начальство агрохолдинга не выплатило более двадцати восьми тысяч рублей уволившемуся с предприятия работнику непосредственно в день его увольнения, а только седьмого марта нынешнего – 2017-го – года. И о том, и о другом наказании повествует прокуратура Чувашии в двух своих официальных повествованиях.


Но «Лесную охрану» - при том, что ее директора пожурили лишь дисциплинарно – в итоге все равно заставили ликвидировать несанкционированную свалку.
А «Юрму» - в качестве юрлица – за невыдачу зарплатных денег устроившемуся в агрофирму шестого июля две тысячи одиннадцатого года и уволившемуся третьего февраля 2017-го года менеджера, расчет с коим по факту произошел лишь через месяц с неделей после увольнения, кроме штрафа, ни к чему уже больше понуждать не стали. А просто штрафанули, так как прокуроры нашли, что фирма таким же - аналогичным - образом обошлась еще с двумя своими работниками при их увольнении с агрофирмы.
Такие вот понуждение и без оного – по версии прокуратуры Чувашии.