Торговца суррогатом послали на обязательные работы

Торговца суррогатом послали на обязательные работы
Суд по расследованному следователем из Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал сорокатрехлетнего селянина из расположенного в Комсомольском районе селения Старочелны-Сюрбеево виновным по статье за производство, хранение и сбыт опасной для здоровья и жизни граждан продукции (ч. 1 ст. 238 УК РФ) и приговорил его к отработке трехсот часов обязательных работ, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Напомним, о криминальной истории фигуранта ранее сообщалось в заметке «Комсомольского торговца опасным пойлом передали суду» на сайте.
Как установил суд, фигурант на протяжении трех месяцев – с января по март нынешнего, 2017-го, года - вел у себя на дому бойкую торговлю опасным для здоровья и жизни граждан самогоном, в коем эксперты обнаружили «метанол, сивушные масла», а также иные вредные «микропримеси».
Как уточняет региональное следственное управление, правоохранители изъяли в ходе обыска на дому у осужденного более полтонны (более пятисот литров) опасного самогона.