Чебоксарцу вышло дело за фиктивную прописку таджика

Чебоксарцу вышло дело за фиктивную прописку таджика
Следователь из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за фиктивную регистрацию иностранца (ст.322.2 УК РФ) против 34-летнего горожанина Чебоксар, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Отметим, что в последнее время прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии после некоторого паузы по новостям о возбуждении уголовных дел и приговоров судов за фиктивную регистрацию иностранцев жителями Чувашии вновь зачастили с сообщениями по данным поводам. Так, не далее как вчера прокуратура Чувашии оповестила о приговоре суда жительнице поселка Вурнары как раз за фиктивную регистрацию у себя в непригодном для проживания жилом помещении гражданки Армении, о чем сообщалось в заметке «Вурнарская регистраторша армянки отдаст 2 зарплаты» на сайте, а сегодня СУ СКР по Чувашии сообщает о возбуждении уголовного дела против чебоксарца за аналогичный преступный состав.


Как полагает следствие, фигурант из Чебоксар фиктивно зарегистрировал в собственной квартире двадцать второго апреля нынешнего – 2017-го – года гражданина Таджикистана. Он, как считает следствие, заранее ведал, что подданный Таджикистана фактически жить у него не будет и вообще по факту для проживания иностранцу фигурант жилье не станет предоставлять.
Такой пока у фигуранта преступный состав по версии СУ СКР по Чувашии.