В Чувашии изобличили Столичную фармацевтическую

В Чувашии изобличили Столичную фармацевтическую
Суд по возбужденному сотрудниками прокуратуры Ленинского района Чебоксар административному делу оштрафовал фирму под названием «Столичная фармацевтическая компания» (в форме ООО) на сто тысяч рублей.
Об этом сообщает прокуратура Чувашии.
Сотрудники прокуратуры Ленинского района Чебоксар по поступившему в надзорный орган коллективному обращению горожан Чебоксар в ходе прокурорской проверки на предмет лицензирования фармацевтической деятельности фирмы обнаружили, что компания хранила не при положенном температурном режиме ряд лекарственных препаратов.


Прокуроры, в частности, своими глазами увидели, что мази под названием «Диклофенак», «Хондроитин Акос», «Эваменол», «Ибупрофен», а также глазные капли под названием «Тимолол» содержались при комнатой температуре, а положено было их хранить при температуре не выше плюс пятнадцати градусов по Цельсию.
дополнительные материалы
До Чувашии доходят весточки с Алтая

Помимо этого работники надзорного органа в шкафу для хранения лекарств на фирме углядели «вскрытые неукомплектованные вторичные упаковки препаратов «Нимесил» в пакетиках», а также препарат ««Актовегин» в ампулах».
При этом никаких записей регистрации этих препаратов «в лабораторно-фасовочном журнале» прокуроры не смогли найти, поскольку «лабораторно-фасовочного журнала» как такового вовсе не было.
Вот поэтому прокуроры возбудили против фирмы административное дело, а суд по нему компанию – оштрафовал.