Проверяют утерю руки слесаря на конвейере Чебоксар

Проверяют утерю руки слесаря на конвейере Чебоксар
Следственный отдел по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии ведет так называемую доследственную проверку инцидента с получением двадцатичетырехлетним слесарем-ремонтником в полседьмого утра четырнадцатого июня нынешнего – 2017-го – года травмы на чебоксарском отходы утилизирующем предприятии в ходе ремонтных работ на конвейере, сообщает СУ СКР по Чувашии. Правую руку слесаря затянуло в так называемый барабан конвейера – пострадавшего госпитализировали, ему в ходе операции в клинике ампутировали пострадавшую руку.


Следствие – с привлечением специалистов, в том числе – и из госинспекции труда Чувашии – сейчас пытается понять, почему травма стала возможной, и все ли было сделано на предприятии, чтобы травму слесарь не получил. Когда все это будет понятно – будет решен и вопрос о целесообразности возбуждения уголовного дела.
Отметим, что истории с тяжкими травмами работников разного рода чувашских предприятий часто становятся в итоге расследуемыми СУ СКР по Чувашии уголовными делами, и о них сообщалось в многих заметках на сайте, в частности, в заметке «За тяжкую травму заводчанина Чебоксар штрафанули».