Глава Яльчик вышел ущербным на 500 тысяч

Глава Яльчик вышел ущербным на 500 тысяч
Против главы Яльчикского сельского поселения следователь из Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за «служебный подлог» (ч.1 ст.292 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
По данным следствия, фигурант на протяжении нескольких дней декабря 2016 года провернул аферу с бумагами по заключенному им девятнадцатого декабря прошлого – 2016-го – года с коммерческой строительной компанией муниципальному контракту по окончанию стройки так называемого «многофункционального культурного центра» в расположенном в Яльчикском районе селении под названием Тоскаево. Поселенческий глава, как считает следствие, сумел подговорить директора строительной фирмы, с коей был подписан контракт, kovarnyj Gobsekзагодя изготовить документы о том, что компания уже выполнила все объемы работ на объекте на более девятьсот тридцать тысяч рублей, тогда как в реальности работ было исполнено в тот момент лишь на четыреста тридцать тысяч рублей. В результате уже через два дня после подписания контракта – 21 декабря прошлого – 2016-го – года глава завизировал данные документы с фальшивыми данными, и занимающейся исполнением контракта фирме были перечислены все более девятсот тридцати тысяч рублей. Это, как полагает следствие, причинило ущерб поселению на более чем полмиллиона рублей.


В региональном следственном управлении при этом отмечают, что в действительности работы, за которые строительной компании были в декабре 2016-го года перечислены деньги, были выполнены только в мае нынешнего – 2017-го – года.
дополнительные материалы
Подложный глава

Отметим, что главы чувашских городов и весей довольно часто не в соответствии с законом «комбинируют» с муниципальными контрактами, и против них в результате возбуждаются уголовные дела, кои затем рассматривает суд.
Как это было, скажем, с персонажем рассказанной в заметках «Подложный глава» и «Аферу мэра Аликово и директора Сельского двора осудят» на сайте истории.