Торговцев незамерзайки передали в суд Чебоксар

Торговцев незамерзайки передали в суд Чебоксар
В Ленинский райсуд поступило расследованное следователем из следственного отдела по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «незаконный оборот» опасных для жизни здоровья граждан товаров (ч.2 ст.238 УК РФ) против шестидесятидвухлетнего горожанина Чебоксар и его тридцатичетырехлетнего и двадцативосьмилетнего сыновей, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Вымыли 10 тонн Метели

Напомним, о криминальной истории фигурантов ранее рассказывалось в заметке «Вымыли 10 тонн Метели», они, как и персонажи других аналогичных историй, ради желания «срубить деньжат» продали ядовитую, по сути, жидкость, не считаясь с тем, что граждане, употребив ее, могут запросто умереть. Такие в данной истории «нравственные» начала.
Как полагает следствие, тройка фигурантов, кои были заранее, причем – в письменной форме, предостережены о недозволенности продаж так называемой незамерзающей delo vrachejстеклоомывающей содержащей ядовитый метиловый спирт жидкости, именуемой «Метель», одиннадцатого марта нынешнего – 2017-го – года, наплевав на запрет, продали тридцать шесть пятилитровых емкостей с той самой опасной «Метелью».
Правоохранители нашли и изъяли у этого «триумвирата» более 2200 таких же емкостей с более чем одиннадцатью тонн «Метели». Она, как установили следователи, купили сию «незамерзайку» без положенного по закону «оформления товаросопроводительной документации», а после этого – выставили ее на реализацию в своей торговой точке. Свою немалую партию незамерзайки отец с сыновьями хранили на складе по чебоксарскому Базовому проезду и в магазинчике на торгвой ярмарке по чебоксарской улице Гладкова.
Как уточняет региональное следственное управление, проведенная в рамках расследования экспертиза установила, что в каждой из изъятой правоохранителями со следствием у фигурантов пятилитровой канистре с «Метелью» содержалось почти восемьсот граммов ядовитого метанола. Такая вот ядовитая пропорция.