Чувашский суд не дал москвичке свободы

Чувашский суд не дал москвичке свободы
Верховный суд Чувашии не выпустил из колонии сбывавшую в Чебоксарах поддельные банкноты москвичку.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии, рассмотрев апелляционную жалобу 34-летней горожанки Москвы, не счел возможным изменять обвинительный приговор ей от третьего мая нынешнего – 2017-го - года Калининского райсуда Чебоксар, по которому она была признана виновной по статье за хранение и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Банка России (ч.1 ст.186 УК РФ) и приговорена к трем с половиной годам колонии общего режима, об этом сообщили в прокуратуре Чувашии.
Осужденная в своей жалобе настаивала на чрезмерной суровости наказания и просила предоставить ей отсрочку отбытия наказания «до достижения ее ребенком 14-летнего возраста».

дополнительные материалы
Поделкам Ольги Волковой оставили срок

Как установил Калининский райсуд, осужденная тридцатого июня 2014-го года расплатилась за сделанные ею мелкие покупки в двух чебоксарских магазинах поддельными пятитысячными купюрами, получив взамен сдачу с фальшивых банкнот подлинными деньгами. Таким образом, счел райсуд, осужденная целенаправленно занималась сбытом фальшивых денег, получая за них реальные денежные знаки. И – осудил москвичку на реальный срок.
дополнительные материалы
Специалисту в размене назначили отсидку

Однако осужденная не согласилась с обвинительным приговором райсуда и обжаловала его в Верховном суде Чувашии (ВС ЧР).
Но Верховный суд Чувашии даже и на предоставление москвичке отсрочки от отбытия назначенного ей наказания не пошел, рассудив, что приговор райсуда в отношении нее является законным и обоснованным.
Отметим, что в Чувашии периодически задерживают сбытчиков фальшивых денег и затем чувашские суды выносят им приговор, об этом сообщалось в заметках «Специалисту в размене назначили отсидку», «Поделкам Ольги Волковой оставили срок», а также в других материалах на сайте.