Двух рейдеров чебоксарской фирмы направили в суд

Двух рейдеров чебоксарской фирмы направили в суд
Прокуратура Чувашии отправила в мировой суд Ленинского района Чебоксар уголовное дело по статье за фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц (ч.1 ст.170.1 УК РФ) против тридцатиоднолетнего и двадцативосьмилетнего горожан Чебоксар, сообщает самый главный в Чувашии надзорный орган.
Напомним, ранее о данной рейдерской истории сообщало СУ СКР по Чувашии, и о ней рассказывалось в заметке «Безработного с директором Чебоксар сочли рейдерами» на сайте.


В изложении республиканской прокуратуры фигуранты, заимев в свое распоряжение каким-то образом «учредительные документы» чебоксарской фирмы (как именно обвиняемые сумели завладеть теми документами – этого следствию не удалось установить), подделали подпись «ее директора и собственника» и сфабриковали фальшивое решение о том, что в фирму назначен новый директор, один из двух фигурантов. Затем обвиняемые отнесли данную фальшивку налоговикам – те, введенные в заблуждение, внесли в ЕГРЮЛ изменения, указав нового директора фирмы и прочие сведения.
Вскрылся рейдерский захват фирмы «благодаря», как указывает прокуратура Чувашии, «сотрудникам банка, в котором находился расчетный счет данной фирмы, и использования системы «банк-клиент»»: по версии республиканской прокуратуры, именно благодаря этим двум вещам «реальный директор фирмы получил информацию о смене учредителя и принял своевременные меры, не позволившие рейдерам распорядиться денежными средствами фирмы».
Такая вот история рейдерского захвата в изложении прокуратуры Чувашии.