Хапнувшего лесной участок комбинат Цивиль штрафанули

Хапнувшего лесной участок комбинат Цивиль штрафанули
А индивидуального предпринимателя наказали за оставленные на делянке полсотни кубов древесины.
Чувашские прокуроры поборолись с лесными проступками.
Помимо самовольного захвата леса надзорный орган выявил у проштрафившихся немало и иных нарушений лесного законодательства
Заключившие с Минприроды Чувашии договоры купли-продажи лесных насаждений индивидуальный предприниматель и коттеджно-строительный комбинат под названием «Цивиль» (в форме ООО) оштрафованы по возбужденным против них прокуратурой Ибресинского района административным делам по административным статьям за нарушение правил использования лесов (ч.1 ст.8.25 КоАП РФ) и нарушение правил пожарной безопасности в лесах (ч.1 ст.8.32 КоАП РФ) на 10 тысяч рублей каждый. Им также объявлены официальные предупреждения о недозволенности и далее безобразничать в лесах.
Надзорный орган в ходе своей прокурорской проверки установил, что коттеджно-строительный комбинат самовольно занял «лесной участок для размещения погрузочной площадки без», как подчеркивает прокуратура Чувашии «специального разрешения на использование лесного участка».
А обустроивший не предусмотренные технологической картой лесосечных работ три погрузочные площадки индивидуальный предприниматель, как усмотрели прокуроры, хранил на делянке полсотни кубов древесины – «без удаления коры и устройства противопожарной минерализованной полосы».
Помимо этого коттеджно-строительный комбинат – не отделил оставленную на месте рубки заготовленную древесину так называемой противопожарной минерализованной полосой. При этом комбинат даже не удосужился уложить порубочные остатки.
Вот за все за это прокуроры и возбудили на проштрафившихся комбинат и предпринимателя административные дела. По ним они и были оштрафованы с объявлением им официальных прокурорских предупреждений.