Рассудит утайку 11,7 млн Новочебоксарска

Рассудит утайку 11,7 млн Новочебоксарска
В Новочебоксарский горсуд передано расследованное следователем из второго расследующего особо важные дела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за сокрытие денег и имущества от взыскания по недоимкам и налогам, неисполнение обязанностей налогового агента (ст.199.2 УК РФ и ч.1 ст.199.1 УК РФ) и злостное неисполнение решения суда (ст. 315 УК РФ) против директора базирующегося в Новочебоксарске промпредприятия, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
СКР высмотрел директору 11,6 млн налогов

Напомним, о развитии уголовно наказуемой налоговой истории директора ранее сообщалось в заметках «СКР догрузил налоги директору завода ЖБК» и «СКР высмотрел директору 11,6 млн налогов» на сайте.
дополнительные материалы
СКР догрузил налоги директору завода ЖБК

По данным обвинения, возглавляющий специализирующуюся «на производстве железобетонных конструкций и «выполнении строительных работ» фирму директор – «с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам» в более чем 26 млн рублей - «с февраля по декабрь 2016 года» рассчитывался с контрагентами не через официальный расчетный счет промпредприятия, а «через третьи фирмы».
Между тем, в тот момент налоговики по официальному счету фирмы фигуранта уже выставили «инкассовые поручения» и приняли решения о приостановлении операций, разослав всем дебиторам компании «распорядительные письма о погашении их задолженности перед ней путем перечисления денежных средств ее кредиторам».
Таким вот по-своему интересным, но далеко уже в нынешние времена не оригинальным манером директор, как полагает следствие, и сокрыл 11,7 млн от уплаты фирмой налоговой недоимки.
Помимо этого, как считает следствие, фигурант, чтобы получить дополнительную прибыль, на протяжение ровно года – с сентября 2015-го года по сентябрь 2016-го года – пренебрегал своей обязанностью выплаты в государственную казну 8,8 млн рублей по налогу на доходы с физических лиц.
Также директору инкриминируется злостное уклонение с июня прошлого, 2016-го, года по март нынешнего, 2017-го, года от исполнения сразу трех решений арбитража о взыскании с руководимого фигурантом промпредприятия денег в пользу кредиторов.