Бройлерного директора не изолировали

Бройлерного директора не изолировали
В сегодняшнем, 23 ноября 2017 года, наборе официальных повествований самого главного в Чувашии надзорного органа прокуратура Чувашии сообщает о штрафном наказании на тридцать тысяч рублей по возбужденному прокуратурой Новочебоксарска административному делу за нарушение требований в области транспортной безопасности (ч.1 ст.11.15.1 КоАП РФ) хозяина десяти водителей-перевозчиков пассажиров по маршруту «Новочебоксарск - Мариинский Посад - Новинское», итогах проведенного республиканской прокуратурой Дня правовой помощи детям, а также о вступлении в законную силу приговора райсуда Чебоксарского района директору Чебоксарского бройлера (в форме ОАО) через Верховный суд Чувашии.

ХОЗЯИНА 10 ВОДИТЕЛЕЙ НАКАЗАЛИ ЗА ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ 

gaishnaya istoriyaПо возбужденному прокуратурой Новочебоксарска административному делу за нарушение требований в области транспортной безопасности (ч.1 ст.11.15.1 КоАП РФ) специализирующийся на перевозке пассажиров по маршруту «Новочебоксарск - Мариинский Посад - Новинское» индивидуальный предприниматель, у коего работают десять водителей, оштрафован на тридцать тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Чувашского бройлера упаковывают

«В нарушение требований законодательства о транспортной безопасности, при приеме на работу водителей индивидуальным предпринимателем обязанность по проверке соответствия требованиям, предъявляемым к лицам, ответственным за транспортную безопасность, не исполнена.
При приеме на работу водителей работодателем не получены сведения о том, стоят ли они на учёте в учреждениях органов здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании, а также о привлечении к административной ответственности за употребление наркотических средств и психоактивных веществ. На момент проверки справки об отсутствии судимости водителей отсутствовали.
Кроме того, некоторыми водителями не были пройдены специальная профессиональная подготовка и обучение по транспортной безопасности,- разъясняет суть прокурорских претензий к оштрафованному хозяину водителей-перевозчиков пассажиров прокуратура Чувашии.
В другом своем официальном повествовании республиканская прокуратура докладывает всей мировой прогрессивной общественности итоги своего участия в проведенном Дне правовой помощи детям.

ПРОВЕЛИ 50 АКЦИЙ ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

prokuratura CHuvashii povestvuet2В более чем пятидесяти «мероприятий по правовому просвещению несовершеннолетних» сумели поучаствовать чувашские прокуроры в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября 2017 года, докладывает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Бройлер Чувашии покарали за Рубцова

Сотрудники республиканского надзорного органа не только оказывали, согласно официальному повествованию прокуратуры Чувашии, правовую помощь, но и старались выявить «факты нарушений законодательства, регламентирующего права несовершеннолетних, их родителей и лиц их замещающих», и «особое внимание» уделили работе с детьми, оставшимися без попечения родителей и детьми – инвалидами».
Чувашские прокуроры приняли в общей сложности пятьдесят восемь граждан, коим дали разъяснения «по вопросам обеспечения жильем, лишения родительских прав, взыскания алиментов, предоставления социальных выплат и льгот, а также иным волновавшим граждан вопросам».
В республиканской прокуратуре заявляют, что такая правовая помощь самым главным в Чувашии надзорным органом будет оказываться и впредь.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о вступлении в законную силу приговора райсуда Чебоксарского района директору Чебоксарского бройлера (в форме ОАО) через Верховный суд Чувашии.

БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА ДИРЕКТОРА ЧУВАШСКОГО БРОЙЛЕРА

Verhovnyj Sud ChuvashiiВерховный суд Чувашии принял решение по приговору директору «Чувашского бройлера» (в форме ОАО) райсуда Чебоксарского района, после которого он вступил в законную силу, сообщает прокуратура Чувашии, не указывая при этом, в отношении какого именно директора «Чувашского бройлера» это произошло (в бройлере же их, этих самых директоров, в последнее время было, скажем так, немало).

дополнительные материалы
За 4 млн директора Бройлера оштрафовали

Самый главный в Чувашии надзорный орган повествует, что директор, о коем идет речь, был осужден райсудом Чебоксарского района по статьям за злостное уклонение от кредиторской задолженности (ст.177 УК РФ) и неисполнение приговора суда (ст.315 УК РФ) и был приговорен к выплате штрафа в двести тысяч рублей.
«Судом установлено, что руководитель ОАО «Чувашский бройлер» злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности в размере свыше 28 млн. рублей перед юридическим лицом по вступившему в законную силу судебному решению, а также злостно не исполнял вступившие в законную силу судебные решения, по которым долг составлял более 4 млн. рублей. При этом имелась реальная возможность оплатить суммы долга, однако руководитель акционерного общества воспрепятствовал исполнению указанных судебных решений.
Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности виновного, совершение преступлений впервые, относящихся к категории небольшой тяжести, суд пришел к выводу, что исправление и перевоспитание директора акционерного общества возможны без изоляции от общества, назначив ему наказание в виде штрафа,- изъясняет решение Верховного суда Чувашии и райсуда Чебоксарского района прокуратура Чувашии.
Отметим, что о ситуации на банкротном ныне «Чувашском бройлере» ранее сообщалось во множестве заметок на сайте.  
Такова общая картина сегодня, 23 ноября 2017 года, по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.