Хроника СКР Чувашии 26 февраля 2018 года

Хроника СКР Чувашии 26 февраля 2018 года
В сегодняшней, 26-го февраля 2018-го года, обойме официальных повествований регионального следственного управления СУ СКР по Чувашии повествует о приговорах признанному виновным в по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) предпринявшему пьяную попытку убить отчима сорока шести лет от роду двадцатидвухлетнему селянину из расположенного в Батыревском селения под названием Туруново, осужденному на два года ограничения свободы по статье за незаконные организацию и проведение азартных игр (ч.1 ст.171.2 УК РФ) тридцатичетырехлетнему безработному горожанину Чебоксар, назначенных Шумерлинским райсудом полутора годах ограничения свободы за получение тяжкого вреда здоровью строителя производителю работ строительной фирмы, признанному виновным по статье за нарушение правил безопасности (ч.1 ст.216 УК РФ).
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных в сегодняшних заметках «Браконьера Солдыбаево исправит колония» и «Публикатору розни СКР начертали условно» на сайте событий.

ТУРУНОВСКОГО СЕЛЯНИНА ЗА ПОКУШЕНИЕ НА ОТЧИМА ОПРЕДЕЛИЛИ НА 6 СТРОГИХ ЛЕТ И 1 МЕСЯЦ

delo ob ubijstve nozhomБатыревский райсуд по расследованному следователем из Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал двадцатидвухлетнего селянина из расположенного в Батыревском районе селения под названием Туруново по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил его к шести годам и одному месяцу колонии строгого режима, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 22 февраля 2018 года

Напомним, ранее об истории осужденного рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 9 ноября 2017 года» на сайте.
Как установили райсуд и следствие, пьяный осужденный вечером 30 октября 2017 года «на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений с 46-летним отчимом нанес» тому, лежавшему на диване и также пребывающему в нетрезвом состоянии, как минимум, четыре удара кухонным ножом «по различным частям тела, причинив тяжкий вред здоровью». Лишить жизни отчина осужденному помешала сводная сестра, которая отобрала у осужденного ножи и вытолкала его из дома. В результате раненному отчиму была оказана медицинская помощь, он остался жив.
В другом своем официальном повествовании региональное следственное управление повествует о приговоре осужденному на два года ограничения свободы по статье за незаконные организацию и проведение азартных игр (ч.1 ст.171.2 УК РФ) тридцатичетырехлетнему безработному горожанину Чебоксар.

ИГРОВОЙ ОРГАНИЗАТОР ПОБУДЕТ 2 ГОДА В ОГРАНИЧЕННОЙ СВОБОДЕ

delo ob organizacii nezakonnogo igornogo biznesaСуд по расследованному следователем из следственного отдела по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал тридцатичетырехлетнего безработного горожанина Чебоксар виновным по статье за незаконные организация и проведение азартных игр (ч.1 ст.171.2 УК РФ) и приговорил его к двум годам ограничения свободы повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 21 февраля 2018 года

Напомним, ранее об истории осужденного рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 12 декабря 2017 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденный в апреле 2016-го года открыл в Новоюжном районе Чебоксар законспирированный подпольный игровой салон с установленными в нем семью компьютерами, набрав в него персонал сотрудников. Игровая точка функционировала в период с двадцать четвертого апреля по четвертое мая 2016 года – пока ее не закрыли полицейские из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции чебоксарского городского полицейского управления (управления МВД России по городу Чебоксары).
Ранее (в момент передачи дела в суд) СУ СКР по Чувашии отмечало, что осужденный ранее – «с 2001 по 2015 годы» - уже «десять раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за незаконный оборот наркотиков, хулиганство, кражи и мошенничества», и провел за решеткой в общей сложности более десяти лет.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о назначенных Шумерлинским райсудом полутора годах ограничения свободы за получение тяжкого вреда здоровью строителя производителю работ строительной фирмы, признанному виновным по статье за нарушение правил безопасности (ч.1 ст.216 УК РФ).

ЗА ИНВАЛИДНОСТЬ СТРОИТЕЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ РАБОТ ДАЛИ 1,5 ЛЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ 

istoriya pro ogranichenie vozmozhnostiШумерлинский райсуд по расследованному следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал производителя работ строительной фирмы виновным по статье за нарушение правил безопасности (ч.1 ст.216 УК РФ) и приговорил его к полутора годам ограничения свободы, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 19 февраля 2018 года

Напомним, ранее об истории осужденного рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 17 января 2018 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденный второго мая прошлого, 2017-го, года, «достоверно зная о наличии на объекте строительства – кирпичном многоэтажном доме – неогражденного проема между третьим и четвертым этажами, не обеспечил таким образом безопасные условия труда для 46-летнего каменщика, не осведомленного об этом, который, не заметив его, упал в указанный проем с высоты четвертого на бетонный пол третьего этажа». В итоге каменщик, коему были причинены серьезные увечья, получил тяжкий вред здоровью.
Такова сегодня, 26-го февраля 2018-го года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.