Директрисе Новочебоксарска вменили права

Директрисе Новочебоксарска вменили права
В сегодняшнем, 7 марта 2018 года, комплекте своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует о направлении в Новочебоксарский горсуд уголовного дела обвиняемой по статьям за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.199 УК РФ) и нарушение авторских прав (ч.2 ст.146 УК РФ) 41-летней проживающей в Новочебоксарске директрисе фирмы под названием «ФЬЮЧЕР+» (в форме ООО), выявленных Чебоксарским спецпрокурором финансовых и иных нарушениях в Лечебно-исправительном учреждении №7 УФСИН по Чувашии, наказании штрафом в 10 тысяч рублей Государственной инспекцией труда Чувашии гендиректора агрофирмы «Кольцовка» (в форме ООО) по возбужденному прокуратурой Вурнарского района административному делу по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), а также излагает свою версию по передаче в Верховный суд Чувашии уголовного дела 49-летнего убивца сводного 55-летнего брата и его 53-летнего гостя из расположенного в Вурнарском районе селения под названием Малды Кукшум (ч.2 ст.105 УК РФ и ч.2 ст.167 УК РФ).

УБИВЦА МАЛДЫ КУКШУМ ПРИГОВОРИТ ВС ЧУВАШИИ

Verhovnyj Sud ChuvashiiПрокуратура Чувашии направила в Верховный суд Чувашии уголовное дело обвиняемого по статьям за убийство (ч.2 ст.105 УК РФ) и поджог (ч.2 ст.167 УК РФ) 49-летнего жителя Вурнарского района, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Надзор вскрыл кривду директора Правды

Напомним, о версии СУ СКР по Чувашии по данному буквально убийственному делу ранее рассказывалось в сегодняшней заметке «Хроника СКР Чувашии 7 марта 2018 года» на сайте.
Согласно обвинительному заключению, пьяный фигурант 25 июля 2017 года (в версии СУ СКР по Чувашии – 25 марта 2017 года) в расположенной в Вурнарском районе деревне Малды Кукшум, «вооружившись деревянной палкой, нанес ранее знакомым ему двум мужчинам множество ударов по голове», а «после этого» - в изложении прокуратурой Чувашии версии обвинения - «совершил поджог жилого дома вместе с находящимися в нем двумя потерпевшими, которые впоследствии скончались на месте преступления от отравления угарным газом».
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о направлении в Новочебоксарский горсуд уголовного дела обвиняемой по статьям за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.199 УК РФ) и нарушение авторских прав (ч.2 ст.146 УК РФ) 41-летней проживающей в Новочебоксарске директрисе фирмы под названием «ФЬЮЧЕР+» (в форме ООО).

РАССМОТРЯТ ОБВИНЯЕМУЮ НА 6 МЛН НАЛОГОВ ДИРЕКТРИСУ

intellektualnaya sobstvennost ohranyaetsyaВ Новочебоксарский горсуд направлено уголовное дело обвиняемой по статьям за уклонение от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199 УК РФ) и нарушение авторских прав (ч.2 ст.146 УК РФ) 41-летней проживающей в Новочебоксарске директрисе фирмы под названием «ФЬЮЧЕР+» (в форме ООО), повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Прокуратура Чувашии очистила завалы сел

Согласно обвинительному заключению, директорша в 2015 году, чтобы уклониться от уплаты налогов, «отразила в бухгалтерских документах фиктивные операции о якобы приобретенных ООО «ФЬЮЧЕР+» товарно-материальных ценностях у ряда юридических лиц».
«При этом, в ходе расследования установлено, что фактически товар приобретался у граждан за наличные денежные средства. Впоследствии, на основании подложных документов директор общества составила налоговые декларации, которые были представлены ею в налоговую инспекцию по г. Новочебоксарску. Общая сумма сокрытых налогов составила более 6 млн. рублей.
Кроме того, в ходе следствия установлено, что в процессе предпринимательской деятельности обвиняемая использовала в офисе ООО «ФЬЮЧЕР+» контрафактные компьютерные программы, причинив, таким образом, ущерб правообладателю – ООО «1С» на общую сумму 221 тысяча рублей,- разъясняет обвинение фигурантке прокуратура Чувашии, уточняя при этом, что суд по ходатайству следствия в качестве обеспечительной меры арестовал «лицевые счета обвиняемой».
Еще в одном официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о выявленных Чебоксарским спецпрокурором финансовых и иных нарушениях в Лечебно-исправительном учреждении №7 УФСИН по Чувашии.

НАЧАЛЬНИКУ ИК-7 ВЕЛЕЛИ УПОРЯДОЧИТЬ ФИНАНСЫ

prestupnye dengiПо результатам проведенной проверки Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашии начальнику Лечебно-исправительного учреждения №7 (семерка - в просторечии) УФСИН по Чувашии направлено официальное прокурорское представление с требованием ликвидировать выявленные в «семерке» «нарушения уголовно-исполнительного законодательства и законодательства об исполнительном производстве, регламентирующих порядок производства удержаний с доходов осужденных по исполнительным листам», повествует прокуратура Чувашии.


«В ходе проверки посещены жилые и производственные помещения колонии, отделение психиатрической больницы, штрафной изолятор, где проведены беседы с осужденными в целях предотвращения совершения ими преступлений и правонарушений в период отбывания наказания и после освобождения из мест лишения свободы.
Прокурором осуществлен прием осужденных по интересующим их вопросам, в рамках которого даны подробные разъяснения требований действующего уголовно-исполнительного законодательства четырем осужденным,- излагает прокуратура Чувашии некоторые подробности проверки в «семерке».
Еще в одном официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о наказании штрафом в 10 тысяч рублей Государственной инспекцией труда Чувашии гендиректора агрофирмы «Кольцовка» (в форме ООО) по возбужденному прокуратурой Вурнарского района административному делу по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

ГЕНДИРЕКТОРУ КОЛЬЦОВКИ ПРИСУДИЛИ 10 ТЫСЯЧ

starodavnij GobsekГосударственная инспекция труда Чувашии по возбужденному прокуратурой Вурнарского района административному делу по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы) оштрафовала на 10 тысяч рублей гендиректора агрофирмы «Кольцовка» (в форме ООО), повествует прокуратура Чувашии.
Как выяснили прокуроры в ходе проверки, в агрофирме зарплату работникам выдавали только раз в месяц, причем – по подписанному гендиректором положению об оплате труда трудящихся, что нарушало российское трудовое законодательство, по которому работодатель обязан платить работникам два раза в месяц.
Прокуратура не только возбудило в отношении гендиректора административное дело, но и принесла, что называется, официальный прокурорский протест на незаконный пункт положения об оплате труда про выдачу зарплаты работникам лишь один раз в месяц.
В итоге – благодаря прокурорскому вмешательству – администраци агрофирмы вынуждена была заключить «дополнительные соглашения к трудовым договорам с работниками, предусматривающие выплату заработной платы не реже чем каждые полмесяца». То есть – где рабское положение было отменено, а гендиректор – оштрафован.
Такова сегодня, 7 марта 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.