Дело директрисы отдали Новочебоксарску

Дело директрисы отдали Новочебоксарску
СУ СКР по Чувашии изложило свою версию о контрафактной и налоговой директрисе.
В Новочебоксарский горсуд передано расследованное следователем из второго расследующего особо важные дела отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело обвиняемой по статьям за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.199 УК РФ) и нарушение авторских и смежных прав (ч.2 ст.146 УК РФ) против 41-летней директора коммерческой фирмы из Новочебоксарска, повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о версии прокуратуры Чувашии рассказывалось в сегодняшней заметке «Директрисе Новочебоксарска вменили права» на сайте.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 22 ноября 2017 года

Как полагает следствие, фигурантка уклонилась от уплаты налога на НДС (добавленную стоимость) с деятельности фирмы за 2015 год на более 6,5 млн рублей – она отразила в налоговых декларация фиктивные данные о якобы проведенных финансово-хозяйственных операциях с тринадцатью контрагентами.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 26 октября 2017 года

«Кроме того, с декабря 2015 по март 2016 года она использовала в хозяйственной деятельности этой фирмы нелицензионные бухгалтерские компьютерные программы. В результате их правообладателю причинен ущерб на общую сумму свыше 200 тысяч рублей,- излагает СУ СКР по Чувашии вменяемые директрисе обвинения.