Хроника СКР Чувашии 23 марта 2018 года

Хроника СКР Чувашии 23 марта 2018 года
В сегодняшней, 23 марта 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии сообщает о приговорах райсуда Чебоксарского района со штрафом в 20 тысяч рублей признанному виновным по статье за нарушение правил охраны труда (ч.1 ст.143 УК РФ) начальнику цеха предприятия в Кугесях за отрезанные станком 4 пальца пьяного работника, Канашского райсуда с пятью годами колонии общего режима признанной виновной по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) 47-летней селянке из Канашского района за два пьяных удара ножом в грудь своему 47-летнему сожителю, Московского райсуда Чебоксар с полутора годами условного лишения свободы признанного виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) 45-летнему горожанину Чебоксар за пьяный укус руки полицейского, а также чебоксарского суда со штрафом в 50 тысяч рублей признанному виновным по статьям за участие в организации подставной фирмы (ч.1 ст.173.2 УК РФ и ч.1 ст.173.1 УК РФ) 36-летнему горожанину Чебоксар.

НАЧАЛЬНИК ЦЕХА ЗА 4 ПАЛЬЦА ПЬЯНОГО РАБОТНИКА ЗАПЛАТИТ 20 ТЫСЯЧ

delo o proizvodstvennom ChPСуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал начальника цеха предприятия в Кугесях виновным по статье за нарушение правил охраны труда (ч.1 ст.143 УК РФ)и приговорил его к выплате штрафа в 20 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об истории осужденного ранее сообщалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 30 января 2018 года» на сайте.
Как установил суд, 21 августа 2017 года в возглавляемом осужденным цехе случилось производственное ЧП. В тот день обвиняемый, который являлся «ответственным за соблюдение правил охраны труда», не отстранил пьяного 28-летнего станочника от работы на деревообрабатывающем станке с наклоняемой пилой и не контролировал его работу и трудовую дисциплину. В итоге нетрезвый станочник «задел» рукой «вращающийся пильный диск» «станка», и ему пила отрезала четыре пальца. Другой пятый палец также пострадал – ему был причинен открытый перелом. Полученные работником травмы квалифицируются экспертизой в качестве тяжкого вреда здоровью работника.
В другом официальном своем повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о приговоре Канашского райсуда с пятью годами колонии общего режима признанной виновной по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) 47-летней селянке из Канашского района за два пьяных удара ножом в грудь своему 47-летнему сожителю.

ЗА 2 УДАРА НОЖОМ СОЖИТЕЛЮ СЕЛЯНКЕ НАЗНАЧИЛИ 5 ЛЕТ

delo ob ubijstve nozhomКанашского райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 47-летнюю селянку из Канашского района виновной по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил ее к пяти годам колонии общего режима, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 20 марта 2018 года

Напомним, ранее об истории осужденной рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 16 февраля 2018 года» на сайте.
Суд установил, что пьяная осужденная днем 1 декабря 2017 года в селении в Канашском районе в доме своей дочери в ходе вспыхнувшей ссоры на почве ревности нанесла своему 47-летнему сожителю два удара ножом в грудь. Односельчане вызвали к раненному медиков – те коказали ему помощь, в итоге он остался жив. Но осужденная теперь будет сидеть в колонии целую пятилетку.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре Московского райсуда Чебоксар с полутора годами условного лишения свободы признанного виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) 45-летнему горожанину Чебоксар за пьяный укус руки полицейского.

УКУС ПОЛИЦЕЙСКОГО ГОРОЖАНИН УСЛОВНО ОБДУМАЕТ ЗА 1,5 ГОДА

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoМосковский райсуд Чебоксар по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 45-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к полутора годам условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об истории осужденного рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 27 февраля 2018 года» на сайте.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 21 марта 2018 года

Как установил суд, вечером 7 декабря 2017 года полицейский обнаружил пьяного фигуранта в «общественном месте» в Чебоксарах и предложил тому проехать в полицейский отдел для оформления административного правонарушения. Однако гражданин сначала предпринял попытку убежать от стража порядка, но полицейский догнал его. В ответ рассерженный горожанин схватил стража порядка «за ворот» формы, притиснул к стене дома и стукнул полицейскому по лицу рукой, а после – еще и укусил его руку. Затем – еще и повалил полицейского на землю, так как тот мешал ему скрыться. Вскоре на подмогу полицейскому прибыли его коллеги – в итоге горожанина все равно доставили в полицейский участок.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре чебоксарского суда со штрафом в 50 тысяч рублей признанному виновным по статьям за участие в организации подставной фирмы (ч.1 ст.173.2 УК РФ и ч.1 ст.173.1 УК РФ) 36-летнему горожанину Чебоксар.

ПОДСТАВНОЙ ДИРЕКТОР ЗАПЛАТИТ 50 ТЫСЯЧ

finansovo hozyajstvennoe deloСуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 36-летнего горожанина Чебоксар виновным по статьям за участие в организации подставной фирмы (ч.1 ст.173.2 УК РФ и ч.1 ст.173.1 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 50 тысяч рублей, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 22 марта 2018 года

Суд установил, что осужденный в марте 2017 года «за материальное вознаграждение», не имея даже и мыслей быть руководителем создаваемой де-факто подставной фирмы, представил налоговикам свой паспорт и необходимый для регистрации ООО пакет документов. В итоге налоговики внесли ООО в ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) и поставили ООО на налоговый учет.
Такова сегодня, 23 марта 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.