Шугнули левый коньяк и бухую вторую езду

Шугнули левый коньяк и бухую вторую езду
В сегодняшнем, 22 мая 2018 года, комплекте своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует о возбуждении прокуратурой Янтиковского района административного дела по ч.2 ст.14.17.1 КоАП РФ против незаконно продававшего в магазине «Продукты» в селе Чутеево крепкий алкоголь двух десятков наименований индивидуального предпринимателя, назначении директору новочебоксарской управкомпании «УК Волга-5» по возбужденному прокуратурой Новочебоксарска административному делу по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ штрафа в 50 тысяч рублей за упавшую на голову женщине глыбу льда, штрафном наказании по возбужденным прокуратурой Батыревского района административным делам по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ двух не оформивших трудовые договора с работниками индивидуальных предпринимателей (в виде штрафа по 5 тысяч рублей каждому), а также направлении прокуратурой Козловского района в судебный участок № 1 Козловского района уголовного дела по статье за повторную пьяную езду (ст.264.1 УК РФ) против 26-летнего шофера из местной деревни Семенчино.

ДВУМ БАТЫРЕВСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ДАЛИ 10 ТЫСЯЧ ШТРАФА       

Istoriya o rabskoj ehkspluataciiПо возбужденным прокуратурой Батыревского района административным делам по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) два не оформивших трудовые договора с работниками индивидуальных предпринимателя оштрафованы по 5 тысяч рублей каждый, повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Паленую водку в Алдиарово оштрафовали

Оштрафованные, как установили в ходе проверки сотрудники надзорного органа района, не только допустили к реальной работе двух работников, с которыми у них не были заключены трудовые договора, и они не издали приказов о принятии их на работу и не внесли положенных записей в их трудовые книжки, но и не предоставили в местное отделение пенсионного фонда положенную информацию о стаже и заработке этих двух «серых» работников, уточняет республиканская прокуратура.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о возбуждении прокуратурой Янтиковского района административного дела по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ против незаконно продававшего в магазине «Продукты» в селе Чутеево крепкий алкоголь двух десятков наименований индивидуального предпринимателя.

НЕЗАКОННУЮ ТОРГОВЛЮ ВОДКОЙ И КОНЬЯКОМ ПРЕКРАТИЛИ, А АЛКОГОЛЬ ИЗ ЧУТЕЕВО ИЗЪЯЛИ

istoriya o torgovcah opasnym alkogolemПрокуратура Янтиковского района возбудила административное дело по ч.2 ст.14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица) против незаконно продававшего в магазине «Продукты» в селе Чутеево крепкий алкоголь (в виде водки, коньяка, вин и настоек) двух десятков наименований индивидуального предпринимателя, повествует прокуратура Чувашии.


Поскольку предприниматель нарушал федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», у торговца изъяли более 25-ти литров спиртного, и ему теперь грозит штраф до 200 тысяч рублей и конфискация алкоголя.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о назначении директору новочебоксарской управкомпании «УК Волга-5» по возбужденному прокуратурой Новочебоксарска административному делу по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ штрафа в 50 тысяч рублей за упавшую на голову женщине глыбу льда.

УПАВШУЮ ГЛЫБУ ЛЬДА ОЦЕНИЛИ В 50 ТЫСЯЧ

delo est deloДиректор новочебоксарской управкомпании «УК Волга-5» (в форме ООО) по возбужденному прокуратурой Новочебоксарска административному делу по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) оштрафован на 50 тысяч рублей, повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Арбитраж вспомнил хорошо забытое старое

Новочебоксарские городские прокуроры установили факт произошедшего нынешней зимой инцидента с падением льда на голову некой гражданки с кровли дома № 34 по новочебоксарской улице Коммунистической: это произошло, как установили сотрудники надзорного органа, из-за того, что управкомпания своевременно не удалила наледь и сосульки с кровли МКД.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о направлении прокуратурой Козловского района в судебный участок № 1 Козловского района уголовного дела по статье за повторную пьяную езду (ст.264.1 УК РФ) против 26-летнего шофера из местной деревни Семенчино.

ПОВТОРНОГО ПЬЯНОГО ЕЗДОКА ИЗ СЕМЕНЧИНО НАКАЖЕТ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК

delo o pyanom DTPПрокуратура Козловского района направила в судебный участок № 1 Козловского района уголовное дело по статье за повторную пьяную езду (ст.264.1 УК РФ) против 26-летнего шофера из местной деревни Семенчино, повествует прокуратура Чувашии.
«По версии дознания, молодой человек, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющий права управления транспортными средствами, 1 мая 2018 года, вновь, в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем, двигаясь на нем по автодороге Волга – Масловка – Альменево Козловского района, где был остановлен сотрудниками ГИБДД,- разъясняет вмененный фигуранту преступный состав прокуратура Чувашии.
В республиканском надзорном органе уточняют, что фигуранту грозит до двух лет тюрьмы.
Такова сегодня, 22 мая 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.