Экс-мэру Ибреси сорвали тихое трудоустройство в банк

Экс-мэру Ибреси сорвали тихое трудоустройство в банк
В сегодняшнем, 18 июня 2018 года, наборе своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует о штрафном наказании в 20 тысяч рублей Восточный экспресс банку по возбужденному прокуратурой Ибресинского района административному делу по ст.19.29 КоАП РФ за умолчание о трудоустройстве в банк экс-главы администрации Ибресинского городского поселения, штрафе в 5 тысяч рублей по возбужденному прокуратурой Комсомольского района административному делу по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ эксплуатировавшему работника в магазине «Дамский мир» без оформления с ним трудового договора индивидуальному предпринимателю, а также о предпринимаемых прокуратурой Московского района Чебоксар усилиях по обеспечению 81-летнего горожанина Чебоксар лекарствами, в которых ему отказали и в чебоксарском городском клиническом центре и в Минздраве Чувашии.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Зеленодольского взяткодателя штрафанули на 15 тысяч» на сайте события.

У ЭКС-ГЛАВЫ ИБРЕСЬ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ В ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК ВТИХУЮ НЕ ВЫШЛО

По возбужденному прокуратурой Ибресинского района административному делу по ст.19.29 КоАП РФ за умолчание о трудоустройстве в Восточный экспресс банк экс-главы администрации Ибресинского городского поселения некое «должностное лицо» данного банка оштрафовано на 20 тысяч рублей, повествует прокуратура Чувашии.


bankir NusingenПо антикоррупционному законодательству банк обязан был сообщить бывшему работодателю бывшего мэра Ибресь в 10-дневный срок после зачисления его в штат банка, однако банк этого не сделал.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о штрафе в 5 тысяч рублей по возбужденному прокуратурой Комсомольского района административному делу по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ эксплуатировавшему работника в магазине «Дамский мир» без оформления с ним трудового договора индивидуальному предпринимателю.

КОМСОМОЛЬСКИЕ ПРОКУРОРЫ ТРУДОУСТРОИЛИ РАБОТНИКА В МАГАЗИН

Istoriya o rabskoj ehkspluataciiПо возбужденному прокуратурой Комсомольского района административному делу по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ эксплуатировавшего работника в магазине «Дамский мир» без оформления с ним трудового договора индивидуального предпринимателя оштрафовали на 5 тысяч рублей, при этом заставили его заключить с работником трудовой договор и принять его на работу по всем правилам трудового законодательства, повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Маркировочная прокуратура Чувашии

Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о предпринимаемых прокуратурой Московского района Чебоксар усилиях по обеспечению 81-летнего горожанина Чебоксар лекарствами, в которых ему отказали и в чебоксарском городском клиническом центре и в Минздраве Чувашии.

ПРОКУРОРЫ ЧЕБОКСАР ВЫБИВАЮТ У МИНЗДРАВА ПРЕПАРАТ ДЛЯ ТЯЖКО БОЛЬНОГО 

Прокуратура Московского района Чебоксар буквально выбивает для страдающего тяжелым заболеванием 81-летнего горожанина Чебоксар дорогостоящий препарат, который должен быть ему выделен бесплатно и в котором ему отказали и в чебоксарском бюджетном «Городском клиническом центре» и в Минздраве Чувашии: надзорный орган направил в подведомственное Минздраву Чувашии бюджетное учреждение (БУ) «Городской клинический центр» официальное прокурорское представление, с требованием обеспечить больного необходимым препаратом, об этом повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Экстрадиционная прокуратура Чувашии

delo ob invalide«Установлено, что заявителю, страдающему тяжелым заболеванием, к индивидуальному применению назначен дорогостоящий лекарственный препарат, которым он должен быть обеспечен на бесплатной основе.
Однако, бюджетным учреждением «Городской клинический центр», куда заявитель обратился за его получением, в Министерство здравоохранения Чувашской Республики, осуществляющим закупки лекарственных препаратов для обеспечения льготных категорий граждан, дополнительная заявка на закупку назначенного лекарственного препарата не направлена, в связи с чем препарат пациенту не предоставлен,- разъясняет ситуацию прокуратура Чувашии.
При этом в республиканском надзорном органе подчеркивают, что обеспечение больного лекарством контролируется прокуратурой Московского района Чебоксар.
Такова сегодня, 18 июня 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.