Хроника СКР Чувашии 11 июля 2018 года

Хроника СКР Чувашии 11 июля 2018 года
В сегодняшней, 11 июля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в суд уголовного дела по статье за невыплату заработной платы работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против директора чебоксарской строительной фирмы, не заплатившего своим сотрудникам более 5 млн рублей зарплаты, возбуждении уголовного дела по статье за нарушение правил охраны труда со смертью человека (ч.2 ст.143 УК РФ) против директора чебоксарской подрядной компании, по вине которого, как полагает следствие, 6 июля 2018 года на работах по демонтажу здания бывшего сахарного завода на окраине расположенного в Ибресинском районе села Хормалы на голову 47-летнего сварщика с 15-метровой высоты упала строительная сэндвич-панель и тот от полученного ранения скончался в больнице, обвинительном приговоре Ленинского райсуда Чебоксар с шестью годами колонии общего режима 45-летней пытавшейся убить свою дочь и угрожавшей убийством мужу горожанке Чебоксар (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ и ч.1 ст.119 УК РФ).
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Пьяному шоферу из Абашево вменили побитие гаишника» на сайте события.

ДИРЕКТОРА СТРОЙФИРМЫ ЧЕБОКСАР ОТДАЛИ СУДУ ЗА 5 МЛН ЗАРПЛАТЫ

u sledstviya est delo do zarplatyВ суд передано уголовное дело по статье за невыплату заработной платы работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против директора чебоксарской строительной фирмы, не заплатившего своим сотрудникам более 5 млн рублей зарплаты, повествует СУ СКР по Чувашии.


Как полагает следствие, директор строительной фирмы, являющийся одновременно и учредителем компании, с июня по ноябрь 2017 года не заплатил 5,4 млн рублей заработной платы своим 72-м подчиненным, хотя деньги у него на выплату были: в то время на счету фирмы лежало, как установило следствие, более 45 млн рублей.
В СУ СКР по Чувашии уточняют, что сейчас уже весь зарплатный долг директор погасил.
В рамках расследования суд по ходатайству следствия в качестве обеспечительной меры арестовал принадлежащий фигуранту «земельный участок, расположенное на нем нежилое сооружение и 100-процентную долю в уставном капитале фирмы, а также находящиеся в собственности этой организации три транспортных средства, - общей стоимостью более 1 миллиона 600 тысяч рублей».
Фигурант дал признательные показания следствию, поясняют в СУ СКР по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за нарушение правил охраны труда со смертью человека (ч.2 ст.143 УК РФ) против директора чебоксарской подрядной компании, по вине которого, как полагает следствие, 6 июля 2018 года на работах по демонтажу бывшего сахарного завода на окраине расположенного в Ибресинском районе села Хормалы на голову 47-летнего сварщика с 15-метровой высоты упала строительная сэндвич-панель и тот от полученного ранения скончался в больнице.

ПОДРЯДЧИКУ ЧЕБОКСАР ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО ЗА СМЕРТЬ СВАРЩИКА

delo o proizvodstvennom ChPСУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за нарушение правил охраны труда со смертью человека (ч.2 ст.143 УК РФ) против директора чебоксарской подрядной компании, по вине которого, как полагает следствие, 6 июля 2018 года на работах по демонтажу здания бывшего сахарного завода на окраине расположенного в Ибресинском районе села Хормалы на голову 47-летнего сварщика с 15-метровой высоты упала строительная сэндвич-панель и тот от полученного ранения 1 июля 2018 года скончался в больнице, повествует СУ СКР по Чувашии.


В момент трагического инцидента упавшая на голову сварщика строительная сэндвич-панель была снята рабочими с металлокаркаса в верхней части здания.
«По версии следствия, указанное стало возможным в результате нарушения подозреваемым правил охраны труда при ведении работ в месте действия опасных факторов,- подчеркивают в СУ СКР по Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует об обвинительном приговоре Ленинского райсуда Чебоксар с шестью годами колонии общего режима 45-летней пытавшейся убить свою дочь и угрожавшей убийством мужу горожанке Чебоксар (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ и ч.1 ст.119 УК РФ).

ЗА УДАР НОЖОМ ДОЧКИ ЧЕБОКСАРКА ОТСИДИТ 6 ЛЕТ

delo ob ubijstve nozhomЛенинский райсуд Чебоксар признал 45-летнюю пытавшуюся убить свою дочь и угрожавшей убийством мужу горожанку Чебоксар виновной по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и угроза убийством (ч.1 ст.119 УК РФ) и приговорил ее к шести годам колонии общего режима, повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о данной уголовной истории рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 18 апреля 2018 года» на сайте.
Суд и следствие установили, что пьяная осужденная в ночь на 6 октября 2017 года в своей чебоксарской квартире в ходе учиненного ею нетрезвого скандала ударила кухонным ножом свою пытавшуюся успокоить ее 20-летнюю дочь – муж скандалистки не дал ей нанести дочери следующий удар. Тогда фигурантка оборотилась с ножом в руках против мужа и стала размахивать им перед его лицом – супругу удалось выбить ударом из ее рук нож. Это дало возможность супругу фигурантки вызвать скорую помощь для получившей тяжкий вред здоровью дочери и сообщить о произошедшем правоохранителям. «Прибывшие медицинские работники госпитализировали раненую девушку, которая от полученных телесных повреждений находилась без сознания, ей была своевременно оказана необходимая медицинская помощь, в результате чего она осталась жива,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
Такова сегодня, 11 июля 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.