Тройку татарстанских игорщиков приговорят в Батырево

Тройку татарстанских игорщиков приговорят в Батырево
В Батыревский райсуд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за незаконную организацию и проведение азартных игр в группе (ч.2 ст.171.2 УК РФ) против двух 40-летних горожан Казани и 30-летнего жителя татарстанского города Буинск, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, фигуранты в период «с декабря 2016 года по май 2018 года» трижды открывали в райцентре Батырево «незаконные игровые салоны» по двум адресам. В подпольных своих казино организаторы установили 32 единицы игорной «модифицированной компьютерной техники», которые подключили к интернету. В игорных точках, помещения под которые они арендовали от имени коммерческой компании, директор которой даже и не подозревал об этом, работал нанятый ими персонал. Фигуранты, по подсчетам следствия, успели получить более 2,1 млн незаконного дохода. Эти преступные деньги, как полагает следствие, обвиняемые переводили на банковские карты знакомых, кои не догадывались об их происхождении. Открытые фигурантами салоны закрывали сотрудники МВД по Чувашии, однако обвиняемые открывали затем их вновь.


Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, следственные действия по делу велись на территории четырех субъектов РФ: в Татарстане, Чувашии, Ульяновской и Кировской областях.
В качестве обеспечительных мер суд по ходатайству следствия наложил арест на три авто, принадлежащие давшим следствию признательные показания фигурантам.