Офицеру ИК-1 Чувашии добавили превышения

Офицеру ИК-1 Чувашии добавили превышения
СУ СКР по Чувашии возбудило новое уголовное дело по статье за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) против ранее уже состоявшего под следствием сотрудника чебоксарской колонии №1 УФСИН по Чувашии, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 20 августа 2018 года» на сайте.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 20 августа 2018 года

Ранее фигурант обвинялся в том, что за передачу осужденному мобильного телефона получил за это от матери зэка перевод в 11 тысяч рублей на банковскую карту. Причем – сотрудник колонии «в июне 2018 года» сам предложил зэку пронос ему мобильника за такую плату. То есть – инициатива в преступлении шла от сотрудника колонии. Когда зэк согласился на получение мобильника – фигурант пронес сотовый зэку в колонию, а мама осужденного - перечислила ему деньги.
Согласно материалам нового уголовного дела, фигурант проделал туже операцию с проносом мобильника с сим-картой другому зэку первой колонии, но уже – за 25 тысяч рублей. Он предложил отбывающему в колонии осужденному снабдить того сотовым в марте 2018 года, тот за это – перечислил на банковскую карту (Сбербанка) подруги офицера 25 тысяч рублей.