Хроника СКР 17 сентября 2018 года

Хроника СКР 17 сентября 2018 года
В обойме своих официальных повествований 17 сентября 2018 года СУ СКР по Чувашии повествует об обвинительном приговоре 30-летней горожанке Чебоксар, признанной виновной по статье за участие в создании подставной фирмы в качестве подставного ее руководителя (ч.1 ст.173.2 УК РФ) и приговоренной к отработке 180 часов на обязательных работах.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных в заметках «Избавилась от дочки как от мусора», «Тяжкой трудовой травме в Новочебоксарске дали 35 тысяч», «Ядринскому вредителю Тойоты назначили 25 месяцев» на событий.

ПОДСТАВНАЯ ДИРЕКТРИСА ЧЕБОКСАРСКОГО ООО ОТРАБОТАЕТ 180 ЧАСОВ

istoriya o fiktivnyh dokumentahСуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 30-летнюю горожанку Чебоксар виновной по статье за участие в создании подставной фирмы в качестве подставного ее руководителя (ч.1 ст.173.2 УК РФ) и приговорил ее к отработке 180 часов на обязательных работах, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, осужденная в июле 2017 года всего лишь «за материальное вознаграждение», не имея в реальности никакого даже желания быть руководителем и единственным участником создаваемого ООО, подала чебоксарским налоговикам пакет документов со своим паспортом для регистрации фирмы. В результате налоговики внесли новую компанию в ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) и поставили ее «на налоговый учет по месту регистрации», а осужденная при этом стала фиктивной директрисой фирмы, то есть – «подставным лицом».
дополнительные материалы
Избавилась от дочки как от мусора

Ну, и – данному лицу от лица суда вышло в итоге наказание: 180 часов отработки на обязательных работах.
О других подобных криминальных историях – см. в других заметках на сайте.