Директрисе фирм Чебоксар зачтут выплату

Директрисе фирм Чебоксар зачтут выплату
Чебоксарский суд по расследованию СУ СКР по Чувашии обвиняемую по статье за невыплату работникам заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) директрису двух чебоксарских компаний в очередной раз де-факто простил, прекратив уголовное преследование фигурантки, поскольку она ранее «не судима», и «ей инкриминировано преступление небольшой тяжести», и «она свою вину признала и в полном объеме загладила перед потерпевшими причиненный им материальный вред», и ограничился назначением ей только лишь так называемого судебного штрафа в 20 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие, ведшее расследование на основе материалов прокуратуры Чувашии, обвиняло фигурантку в том, что она не выдала более 400 тысяч зарплатных рублей за сентябрь-декабрь 2017 года 19 работникам. При этом у директрисы деньги для своевременной выдачи зарплаты трудящимся были.

дополнительные материалы
Директрисе Чебоксар нашли штраф 30 тысяч

Но суд счел, что с фигурантки, коя свою вину признала и погасила зарплатный долг лишь после возбуждения уголовного дела против нее, достаточно и судебного штрафа, и дело супротив директрисы закрыл.
Собственно, только за последнее время таких прекращений судами с назначением судебного штрафа уже не счесть, суды прекращают уголовные дела все по тем же основаниям как против директоров одной компании, так и против директрисы трех фирм, а не только двух.
дополнительные материалы
Директрису Чебоксар отдали суду на штраф

Возможно, уже пора отменить уголовные санкции чувашским не платящим работающим у них трудящимся зарплату директорам.
А просто даже и без возбуждения уголовного дела немедленно давать директорствующим персонажам одни лишь судебные штрафы.
дополнительные материалы
Лотереи Чувашии не платят трудовых денег

Тех судебных штрафов можно выносить сколь угодно много, отчего казне может быть перманентный прибыток, да и экономия времени проистекать будет, поскольку и какие-то расследования производить против директоров не нужно будет.
Видимо, тогда похорошеет даже и дюже занятым чем-то другим, кроме выдачи заработной платы работникам, директорам.
Но, быть может, им хочется и гораздо большего, им, возможно, хочется, чтобы граждане трудились как при коммунизме, без всякой выплаты зарплаты.
Будут себе работать этакие без зарплаты передовики труда, а фирмами и компаниями – руководить выплачивающие только судебные штрафы директора и директрисы.