Суд огласит дела начальника и машиниста

Суд огласит дела начальника и машиниста
В Новочебоксарский горсуд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ со смертью человека (ч.2 ст.216 УК РФ) против работающих у двух разных индивидуальных предпринимателей начальника производства и машиниста автомобильного крана, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие вменяет фигурантам в вину смерть в Новочебоксарске 23 апреля 2018 года работника при разгрузке природного камня из prestuplenie na proizvodstveКамАЗа прямо под линией электропередач.

дополнительные материалы
Ремонтник передан суду за гибель коллеги

«По версии следствия, 23 апреля 2018 года в городе Новочебоксарске машинист автомобильного крана в нарушение требований техники безопасности, несмотря на неблагоприятные погодные условия (шел снег), не заземлив кран, производил с его помощью выгрузку природного камня из автомобиля КамАЗ непосредственно под линией электропередач (ЛЭП), находящихся под напряжением и проходящих на высоте 7,5 метра от земли, в отсутствие наряда-допуска на производство таких работ, согласованного с организацией, эксплуатирующей ЛЭП. В свою очередь, начальник производства также не обеспечил соблюдение правил безопасности, хотя являлся ответственным за этот участок, и не предпринял никаких мер по приостановке разгрузочных работ, которые велись с явными нарушениями предъявляемых требований, а наоборот: поручил другому работнику принять в них участие. В результате тот погиб вследствие поражения техническим электричеством, так как в ходе выполнения работ стрела крана оказалась на расстоянии около одного метра от ЛЭП и возникла электрическая дуга,- разъясняет версию следствия о преступных событиях по делу СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 8 декабря 2017 года

В региональном следственном управлении отмечают, что вина фигурантов в совершении инкриминируемого им преступлении подтверждаются результатами экспертиз, а также материалы проверки инцидента специалистами Приволжского управления Ростехнадзора.
дополнительные материалы
СКР ведет в Порецком кустарщину гибели