Москвичу вменили 2,3 млн новочебоксарского банкомата

Москвичу вменили 2,3 млн новочебоксарского банкомата
В Новочебоксарский горсуд передано уголовное дело по статье за кражу в особо крупном размере (ч.4 ст.158 УК РФ) против 28-летнего горожанина Москвы, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Согласно материалам дела, фигурант совместно со своим знакомым совершили весьма крупную в масштабах Чувашии кражу денег из банкомата в торговом доме «Юраково» в Новочебоксарске, похитив из него более 2, 318 млн рублей.
Как полагает следствие, обвиняемый и его приятель действовали не с кондачка, а в период «с 14 по 26 января 2016 года» сначала разработали четкий преступный план предстоящей воровской операции. По нему они вывели из строя «датчики движения камеры видеонаблюдения», затем – «взломали двери банкомата» и «находившиеся в устройстве металлические кассеты», а после этого – завладели вынутыми из банкомата двумя миллионами рублей с гаком.

дополнительные материалы
Полиция схватила умельца по банкоматам

Как уточняет республиканская прокуратура, фигурант сейчас уже отбывает назначенный ему судом за совершение аналогичного преступления реальный срок в колонии в другом регионе. То есть – москвич, собственно, является профи по части опустошения банкоматов.
дополнительные материалы
Образовательная прокуратура Чувашии

Ну и в другом своем официальном повествовании самый главный в Чувашии надзорный орган повествует о состоявшемся 28 сентября 2018 года в Алатыре «под председательством исполняющего обязанности Алатырского межрайонного прокурора Чувашской Республики Емельянова А.В.» координационном совещании руководителей базирующихся в районе правоохранительных структур, на коем – с участием представителей руководства органов местного самоуправления (то есть – мэрий и администраций местных городов и весей) – обсудили вопросы «выявления и расследования преступлений» по «незаконному обороту наркотических средств».
Повествуется, что после анализа ситуации с указанием недочетов в данной работе правоохранителям была поставлена задача активизировать усилия по борьбе с данным злом, в качестве инструмента – «запланированы совместные целевые проверки».