Директора Водолея  приговорили к 1,5 лет условно

Директора Водолея приговорили к 1,5 лет условно
Батыревский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал директора коммерческой фирмы виновным по статье за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) и приговорил его к полутора годам условного лишения свобюоды, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, об уголовной истории осужденного ранее рассказывалось в заметке «Директора Водолея отдали Батыревскому суду за 70 тысяч» на сайте.


Как установил суд, осужденный в августе 2015 года смошенничал с якобы трудоустроенным им на предприятие инвалидом на должность охранника: на самом деле он никакого инвалида не трудоустроил, а полученные от центра занятости по фиктивным документам 70 тысяч рублей самым заурядным образом похитил.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что осужденный «возместил причиненный ущерб» (то есть – возвратил похищенные деньги) лишь « после того, как следователи начали проверку сообщения о данном преступлении, поступившего из органов внутренних дел» (то есть – из МВД по Чувашии).