Назвали штраф начальнику Красной Чувашии

Назвали штраф начальнику Красной Чувашии
За невыплату зарплаты в общей сложности семи работникам на более чем 800 тысяч рублей суд назначил бывшему председателю так называемый судебный штраф в 60 тысяч рублей, однако при этом расследованное СУ СКР по Чувашии против экс-руководителя «Красной Чувашии» уголовное дело прекратил, поскольку признавший свою вину фигурант ранее не имел судимости, ему инкриминировалось совершение преступления «небольшой тяжести» и он «в полном объеме» возместил потерпевшим нанесенный им «материальный вред»
Так что все у всех в данной истории сложилось по итогу практически замечательно, особенно – у экс-председателя «Красной Чувашии», ибо во времена, когда Чувашия была действительно красной председателя ждала совсем иная перспектива, а сейчас – через пару лет – и назначенный судом судебный штраф занесет песком времени, и экс-председатель будет себе жить-поживать да добра наживать, будто ничего с ним и не было.

дополнительные материалы
Янтиковский экс-председатель отдан в суд

Такой приговор по поддержанному прокуратурой Янтиковского района государственному обвинению вынес бывшему руководителю СХПК суд, как уточняет прокуратура Чувашии.
СУ СКР по Чувашии инкриминировало фигуранту статью за невыплату заработной платы работникам (ст. 145.1 УК РФ).
дополнительные материалы
Глава Красной Чувашии пополнит бюджет

starodavnij GobsekНапомним, ранее о данной истории рассказывалось в заметке «Янтиковский экс-председатель отдан в суд» на сайте.
дополнительные материалы
Директор с замом дело займами наиграли

По данным следствия, фигурант в период «с декабря 2016 по июнь 2017 года» не платил зарплату семи работникам, накопив зарплатную задолженность перед ними на более чем восемьсот тысяч рублей. В то же время у обвиняемого, как установило следствие, имелись все финансовые возможности вовремя платить за работу своим сотрудникам.
Впрочем, прокуратура Чувашии пишет в своем официальном повествовании несколько иные данные, чем СУ СКР по Чувашии: надзорный орган указывает, что председатель в период с 1 ноября 2016 года по 9 ноября 2017 года не заплатил шестерым работникам 510 тысяч зарплатных рублей. Помимо этого он тогда же не выплатил более 294 тысяч зарплатных рублей опять-таки шестерым работникам.
Тут некая разность в фактическом описании преступного состава выявилась.
Но - так или иначе - председатель после возбуждения уголовного дела зарплату работникам полностью выплатил.
Такая вот история.