Чебоксарский Биопарк выплатит работникам

Чебоксарский Биопарк выплатил работникам
Государственная инспекция труда в Чувашской Республике рассмотрело возбужденные прокуратурой Калининского района Чебоксар административные дела по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) против фирмы – в качестве юридического лица - и директора компании.
Помимо этого надзорный орган направил руководству фирмы официальное прокурорское представление с требованием незамедлительно погасить все зарплатные долги перед работниками.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа в ходе прокурорской проверки установили, что начальство компании (в форме ООО) не выдало заработную плату за сентябрь и октябрь 2018 года 18 работникам в общей сложности почти на 420 тысяч рублей.


Посему прокуроры возбудили административные дела и на фирму, и на ее руководителя, а начальству – еще и выслало официальное прокурорское представление.
дополнительные материалы
Гендиректору Шумерли возбудили 77 тысяч

Прокурорское вмешательство возымело нужный эффект – компания после прокурорской проверки погасило зарплатные долги трудящимся, уточняет самый главный в Чувашии надзорный орган.
Практически аналогичную историю с невыплатой зарплаты, но – в разы крупнее, заставили ликвидировать руководство МУП «Алатырское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей» и прокуроры Алатырской межрайонной прокуратуры: руководство данного муниципального предприятия после возбуждения против него надзорным органом района административного дела по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) и направления ему официального прокурорского представления полностью выплатило 132 работникам зарплату за октябрь 2018 года в более чем 3,2 млн. рублей в общей сложности. Об этом повествует прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании.