ЧАЗ заявил об увеличении в ноябре в 1,5 раза отгрузки

ЧАЗ заявил об увеличении в ноябре в 1,5 раза отгрузки
Тракторостроители докладывают о стабилизации на «Чебоксарском агрегатном заводе», «Промтракторе» и «Промтрактор-Вагоне».
В ноябре «Чебоксарский агрегатный завод» в полтора раза увеличил объем отгрузок продукции, и «по сравнению с достижениями октября наибольшего положительного результата по внешней кооперации удалось достичь в направлении производства ОЕМ-компонетов» (103%), а «по внутренней кооперации увеличился объем производства изделий тракторной тематики для нужд ПАО «Промтрактор»» (110%), говорится в распространенном агрегатным заводом тексте официального релиза компании.
В повествовании отмечается, что Чебоксарский агрегатный завод – помимо этого – в ноябре «завершил подготовку производства и успешно освоил изготовление целого ряда новых изделий – это отливка ВСП.016 «Кольцо», поковка 1101-12-46 «Шестерня» и три модификации поковок рым-болтов (М36, М42, М80)».


Компания - со ссылкой на доклад об итогах работы коммерческого директора ПАО «ЧАЗ» Григория Троицкого - разъясняет, что «в ноябре 2018 года закупка материалов на заводе была осуществлена в полном объеме». «Предприятию удалось наладить взаимовыгодное сотрудничество с крупными заводами-производителями сырья и материалов, такими как АО «Металлургический завод «Петросталь» (г.Санкт-Петербург), ПАО «Надеждинский металлургический завод» (г.Серов, Свердловская область), ОАО «Ашинский металлургический завод» (г.Аша, Челябинская область), ПАО «Косогорский металлургический завод» (г.Тула), компания «British Steel» (Великобритания),- подчеркивают в компании, уточняя при этом, что «план поставок запасных частей для сборочных конвейеров ПАО «Промтрактор» и ЗАО «Промтрактор-Вагон» тоже успешно реализован, что позволило в ноябре-декабре наполнить потоки производственных циклов ПАО «ЧАЗ»».
«Положительная динамика роста отгрузок в адрес сбытовых компаний свидетельствует о стабилизации финансовых потоков предприятия,- поясняют в компании.