Уволенным из ДСК трудящимся выбили 8,6 млн зарплаты

Уволенным из ДСК рабочим выбили зарплату
Гендиректор «ДСК» (в форме ООО) и сама фирма – в качестве юридического лица - оштрафованы по возбужденным прокуратурой Новочебоксарска административным делам по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), это подвигло фирму выплатить более 8,6 млн. рублей зарплатной задолженности перед 424 уволенным с предприятия «работникам за сентябрь 2018 года, включая выплаты при увольнении, предусмотренные трудовым законодательством», об этом повествует прокуратура Чувашии.


В республиканском надзорном органе уточняют, что «ситуация по погашению задолженности на предприятии находилась на постоянном контроле прокуратуры города и прокуратуры республики», и предприятие по данному поводу неоднократно рассматривали «на заседаниях межведомственной рабочей группы по устранению нарушений трудового законодательства при прокуроре города» Новочебоксарска.
дополнительные материалы
Долг зарплат завода отдали суду Чебоксар

Но зарплатные долги у фирмы для давно уже не работающих в ДСК 424 граждан удалось выбить лишь сейчас. Такая вот история.
дополнительные материалы
СКР допросил Моторина по Чувашавторансу