Андриянова отправили в домашний арест

Андриянова отправили в домашний арест
Ленинский райсуд Чебоксар сегодня выпустил из-под стражи под домашний арест до 18 марта 2018 года заместителя главы администрации Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александра Андриянова, которого следственный отдел УФСБ по Чувашии подозревает в злоупотреблении должностными полномочиями с хищением бюджетных средств в особо крупных размерах.
В ходе судебного заседания представитель ФСБ просил суд поместить чиновника в камеру СИЗО на 2 месяца, ссылаясь на то, что чиновник, используя служебное положение, может byudzhetnoe hishchenieвоспрепятствовать объективному ходу расследования. Адвокаты заместителя градоначальника Новочебоксарска настаивали на мере пресечения, chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnikaне связанную с ограничением свободы чиновника. Суд в итоге счел, что для фигуранта достаточно и korrupciya v predstavlenii prokurorovдомашнего ареста.


По решению суда выпущенный из камеры СИЗО Александр Андриянов будет находиться под домашним арестом в принадлежащей его жене квартире.
Уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) против Александра Андриянова следственный отдел УФСБ по Чувашии возбудил еще 18 января 2019 года. ФСБ считает, что фигурант причастен к хищению бюджетных средств в особо крупном размере.
22 января оперативники УФСБ по Чувашии провели обыски в горадминистрации Новочебоксарска, кабинете Александра Андриянова, а также у него в квартире, после чего чиновник был задержан на 72 часа.
В УФСБ по Чувашии пока лишь подтверждают наличие уголовного дела против чиновника, однако от каких-либо комментариев по делу воздерживаются.