Долг зарплаты дельца Прованса штрафанули

Долг зарплаты дельца Прованса штрафанули
Государственная инспекция труда Чувашии по возбужденному Канашской межрайонной прокуратурой административному делу по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) оштрафовала работающего в кафе «Прованс» индивидуального предпринимателя на 5 тысяч рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа обнаружили, что бизнесмен выплачивает своим работникам зарплату лишь 1 раз в месяц, что воспрещено Трудовым кодексом, а также не заплатил положенной компенсации за неиспользованный отпуск сотруднику кафе.

дополнительные материалы
СКР и надзор Чувашии движут тему зарплат

Количество работающих в кафе на владельца заведения трудящихся, оборот точки и величину зарплат работников республиканская прокуратура не уточняет, посему и соразмерность штрафного наказания предпринимателя - сомнительна. Скорее всего, предприниматель платит сотрудникам – сущие гроши, и назначенный подвизающемуся на ниве общепита бизнесмену штраф по факту является, что называется, чисто символическим.
дополнительные материалы
Уволенным из ДСК рабочим выбили зарплату

Несколько большим штрафом – в 10 тысяч рублей – та же Государственная инспекция труда Чувашии все по тому же поводу – невыплате заработной платы работникам - по возбужденному прокуратурой Ибресинского района административному делу по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ наказала директора агрофирмы «Трудовик» (ООО «Агрофирма «Трудовик»).
дополнительные материалы
Долг зарплат завода отдали суду Чебоксар

Тамошний проштрафившийся начальник – помимо того, что также выдавал трудящимся зарплату только 1 раз в месяц – еще и выплатил двум работникам зарплату ниже официально установленного МРОТ (минимального размера оплаты труда).