Изготовителю мотоблоков Чебоксар выписали 60 тысяч

Изготовителю мотоблоков Чебоксар выписали 60 тысяч
Суд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал гендиректора чебоксарского специализирующегося на производстве мотоблоков предприятия виновным по статье за невыплату заработной платы работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 60 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об истории осужденного заводского директора рассказывалось в заметке «Чебоксарского заводчанина осудят за 1,4 млн зарплаты» на сайте.


Осужденным является гендиректор «Чебоксарского завода машинных технологий» (в форме ООО; ООО «ЧЗМТ»).
Суд установил, что являющийся единственным учредителем и руководителем фирмы фигурант в 2018 году не выплатил более 1,4 млн зарплатных рублей тридцати семи работникам, хотя и у него имелись все реальные возможности выдать заработанные трудящимися деньги. Директор завода вместо зарплатных выплат направил 2 млн рублей «на оплату услуг поставщиков, долга по кредитам перед банками, таможенной пошлины, лизинговых платежей, а еще более 300 тысяч рублей перевел в другое предприятие, где он также является учредителем и директором».
В СУ СКР по Чувашии, расследовавшем дело на основе материалов прокурорской проверки, отмечают, что к нынешнему дню большую часть зарплатной задолженности фирма уже погасила.