Гендиректора ЧЗМТ приговорили к 60 тысячам

Гендиректора ЧЗМТ приговорили к 60 тысячам
Ленинский райсуд Чебоксар признал гендиректора ООО «ЧЗМТ» виновным по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, из личной заинтересованности) и приговорил его к выплате штрафа в 60 тысяч рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее о версии СУ СКР по Чувашии по приговору рассказывалось в заметке «Изготовителю мотоблоков Чебоксар выписали 60 тысяч» на сайте.

«В суде установлено, что с октября 2017 по май 2018 года указанное лицо, являясь генеральным директором организации, не выплатило 37 работникам заработную плату, тогда как денежные средства на расчетных счетах юридического лица имелись. Общая задолженность по заработной плате превысила 1 млн. 400 тыс. рублей, большую часть из которой в ходе предварительного следствия была погашена,- излагает прокуратура Чувашии установленный судом ход преступных событий по делу.

Республиканский надзорный орган отмечает, что свою вину осужденный признал в полном объеме.
В двух других своих официальных повествованиях прокуратура Чувашии повествует о двух намеченных на завтрашний день, 21 марта 2019 года, официальных мероприятиях – проведении очередного дня приема граждан по проблемам ЖКХ и так называемого правового часа в 14.00 в чебоксарской национальной библиотеке Чувашии по теме «Профилактика наркопотребления и пропаганда здорового образа жизни. Ответственность несовершеннолетних за участие в действиях по незаконному сбыту наркотических веществ». На правовом часе обещано участие сотрудников республиканской прокуратуры, МВД по Чувашии, главного эксперта-нарколога Минздрава Чувашии, представителей общественности.
Ну, и еще в одном официальном своем повествовании прокуратура Чувашии повествует о проведенном 19 марта 2019 года в республиканской прокуратуре под председательством первого заместителя прокурора Чувашии Александра Евграфова заседании так называемой межведомственной рабочей группы, на коем на сей раз обсуждали «соблюдение природоохранного законодательства».


В ходе заседания затронули темы «исполнения решений судов по искам Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры в сфере охраны водных объектов, исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах и подготовке к пожароопасному периоду» в Чувашии, а также «взаимодействие при организации надзора за исполнением законодательства об охране окружающей среды и природопользования».
При обсуждении данных тем участвовали «заместитель Волжского межрегионального природоохранного прокурора Александр Гончарь, Чебоксарский межрайонный природоохранный прокурор Ирина Бородина, руководитель Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике Виктор Косачев, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Марина Трофимова, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Николай Петров, заместитель руководителя УФССП по Чувашской Республике Евгений Макаров, а также работники прокуратуры республики и ряд руководителей органов местного самоуправления и организаций региона».
Конкретика – не уточняется.