Практике с Тэнко и Галстяну с Елоу нашли трудовые дела

Практике с Тэнко и Галстяну с Елоу нашли трудовые дела
Сотрудники прокуратуры Ленинского района Чебоксар обнаружили у фирм «Практика», «Тэнко», «Елоу» (все в форме ООО), а атакже у индивидуального предпринимателя Галстяна Г.Г. такие «нарушения трудового законодательства», как эксплуатация граждан без официально изданных приказов о их приеме на работу и невыдача заработной платы в установленный законом срок, об этом повествует прокуратура Чувашии.


starodavnij GobsekВ частности, в «Практике» прокуроры нашли «ряд» работающих на фирму работников без изданных приказов об их приеме на работу, а также зарплатную задолженность (по состоянию на 11 марта 2019 года) в размере 30 тысяч рублей перед 6 работниками за январь 2019 года.
Надзорный орган возбудил против директора «Практики» административные дела по ч.6 и ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, материалы которых направил для принятия решения о наказании «в уполномоченный орган».
Аналогичные нарушения прокуроры обнаружили и «в ООО «Тэнко», ООО «Елоу» и у индивидуального предпринимателя Галстян Г.Г.», уточняет республиканская прокуратура.