За 13 млн козловский фирмач внесет в казну 250 тысяч

За 13 млн козловский фирмач внесет в казну 250 тысяч
Козловский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 62-летнего фактического руководителя действующей в Козловском районе фирмы, специализирующейся на дорожных работах, виновным по статье за сокрытие денег и имущества от взыскания по налоговым недоимкам (ч.1 ст.199.2 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 250 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Как установил суд, осужденный «мая 2017 года по январь 2018 года» скрыл более 6 млн рублей, дабы налоговики не смогли их забрать у фирмы в счет погашения части имевшейся у компании налоговой недоимки и, превысившей в общей сложности 13 млн рублей. Чтобы не выплачивать налоги, он приказал подчиненным разослать «дебиторам фирмы» «распорядительные письма о перечислении» ими денег по долгам компании «напрямую ее контрагентам-кредиторам, минуя ее расчетные счета».
В СУ СКР по Чувашии уточняют, что дело против осужденного было возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии.