Директрисе вменили плутовство в Мариинском Посаде

Директрисе вменили плутовство в Мариинском Посаде
Против бывшего директора базировавшейся прежде в Мариинском Посаде компании СУ СКР по Чувашии возбудило и расследует уголовное дело по статье за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурантка, являвшаяся помимо директорства еще и единственным учредителем компании, весной 2013 года провернула аферу с хищением бюджетных 67 тысяч рублей из программы «по содействию трудоустройству незанятых инвалидов».


Она от имени компании заключила с местным центром занятости договор, обязавшись трудоустроить в компанию инвалида и создать для него рабочее место.
Но на самом деле никакого инвалида к себе на фирму не приняла, а с целью хищения бюджетных денег представила в центр занятости фальшивую бумагу о якобы трудоустроенном в компанию «на должность администратора» инвалиде, приложив к фальшивке «чеки о тратах, якобы понесенных для оборудования его рабочего места».
дополнительные материалы
Батыревскому директору вменили 70 тысяч

Позднее по этим липовым бумагам на счет компании директрисы поступили 67 тысяч рублей, кои она, собственно, как полагает следствие, и похитила.
Как уточняют в СУ СКР по Чувашии, сейчас уже компания директрисы никакой «хозяйственной деятельности не ведет».
В прокуратуре Чувашии признали процессуальное решение следствия о возбуждении уголовного дела против фигурантки обоснованным.